20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Наш епископ прописался в «Фейсбуке»

 Настоящее время
Пантелеймон Шатов, епископ Смоленский и Вяземский, активно осваивает соцсети: теперь он зарегистрировался и в «Фейсбуке».

Выпуск: Просмотров: 2608

Каким образом владыку затянула «лукавая» воронка Всемирной паутины? «Узнав, что только каждый сотый человек на Смоленщине в воскресенье приходит в храм, а странички в социальных сетях есть даже у школьников младших классов, я решил встречаться со своей смоленской паствой в Интернете, - пишет об этом глава Смоленской епархии на своей персональной страничке «ВКонтакте». -  Завел странички «ВКонтакте», в «Фейсбуке», в «Одноклассниках» и в «Твиттере». Меня сразу нашли мои знакомые москвичи, православные из других городов, а из Смоленска - особенно никто и не просится в друзья. Я даже специально на встречах с детьми говорю о том, что жду их не только в храме, но и в Интернете, но пока молчание…»

А вот еще один полный негодования комментарий владыки: «Сколько я уже в Интернете всякой дряни насмотрелся!.. Каждый раз убеждаюсь, какая это вредная среда! Смотрю иногда странички тех, с кем знакомлюсь. Вроде приличные люди, а такую гадость публикуют. Что же делать? Ждать дальше в этих замусоренных сетях? Не знаю… как бы самому не попасть в интернет-зависимость и не заблудиться в этой помойной чаще… Ау! Есть тут кто из Смоленска? Я хотел бы поделиться с вами тем богатством, которым меня одарил Бог. Нужна ли кому-нибудь живая вода? Хочет ли кто-нибудь родиться свыше? Приобщиться совершенной радости? Узнать о настоящей любви? Учиться делать добро? Освободиться от рабства греху? Буду рад послужить вам, дорогие смоляне!»

Достучится ли владыка до паствы в Сети? Время покажет. Но, похоже, пока что демотиваторы с Путиным и аистами их занимают больше.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Alex
КЛАССНО!!! Теперь и грехи можно отмолить через социальную сеть. Куда катится мир?
27.10.2012 23:13

Зенитдин
Такой шаг владыки можно только приветствовать! Очень славно то, что он опережает по времени антихристианские акции новейшего периода, которые были бы на Смоленщине и освещались бы всемирно в Сети (пока что история таких выступлений - это разве только история открытия синагоги в Смоленске лицами, назвавшими себя православными http://www.gorodnews.ru/aif/item.php?id=3554&form_comm=1 На это церковники уверены "Все нападки на церковь спланированы" http://www.gorodnews.ru/aif/item.php?id=3552 - правда загадочно не говорится, кем спланировано открытие синагоги православными: ими сами, Моссадом или же тут приложил свою лапу нечистый) Впрочем, завтра Курбан Байрам - посмотрим, не отчебучат ли православные тщеславные в этот день ещё чего.
24.10.2012 21:11

Максим Зорич
"...я решил никого не зачислять во "френды", но готов ко общению со всеми, если в этом будет духовная польза, насколько хватит моих сил и времени." Так что "друзья" владыке не нужны. Ну а там стучите и откроется вам. ;)
22.10.2012 16:30

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика