28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Берегись трамвая!

 Настоящее время
Уверенность в том, что пешеход всегда прав, хотя бы на предназначенном для него переходе, на смоленских улицах, похоже, частенько дает осечку.

Выпуск: Просмотров: 1634

По крайней мере, официальная статистика говорит о том, что городские дороги для них отнюдь не безопасны. Тревожные цифры на последней планерке в администрации города озвучил начальник городского отдела ГИБДД Юрий Гончаров. «Из 270 ДТП, зарегистрированных в городе, каждое второе связано с наездом на пешеходов, - сообщил он. - Причем четверть из них происходит на нерегулируемых пешеходных переходах. И большую роль тут играет не только поведение человека на дороге, но и недостатки дорожной сети. Например, отсутствие необходимой разметки и знаков».

Безопасность смолян волнует не только госинспекторов, но и водителей общественного транспорта. К нам в редакцию обратился водитель трамвая, утверждающий, что осень - самое опасное время для пересечения трамвайных путей. По его словам, из-за грязи на рельсах образуется безобидная на вид тонкая черная пленка, увеличивающая тормозной путь вагона аж в несколько раз. Мол, управлять трамваем на рельсах с таким налетом очень и очень трудно, а потому смолянам нужно быть особенно внимательными при переходе и переезде через опасную зону. Коварный период может продлиться до первых морозов.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Бедный пешеход
Благодарность водителю трамвая за беспокойство о пешеходах! Чего не скажешь об автомобилистах! Эти норовят на пешеходном переходе если не сбить человека, то прямо по пяткам едут так , что люди начинают метаться, уходя от наезда. Скорость не сбавляют. Правило о том, что когда пешеход уже вступил на переход, автомобиль останавливается и пропускает, в Смоленске не действует!!!
Едут, не сбавляя скорости и все тут. Давайте проведем акцию "пропусти пешехода на переходе".
03.11.2012 20:40

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика