28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Оставить за хот-дог

 Настоящее время
Борьба с незаконно установленными на смоленской земле ларьками и тонарами продолжает набирать обороты.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2499

Что, впрочем, неудивительно: к концу года городские чиновники пообещали практически полностью избавить Смоленск от самочинных торговых точек. Однако на последнем еженедельном совещании в мэрии прозвучало предложение «не гнаться за статистикой» и к «выселению» опальных ларьков подходить индивидуально.
«Быть может, там, где киоски не мешают горожанам, их и не нужно сносить, - высказался один из депутатов городского Совета. - Например, на окраинах города или на остановках, чтобы смоляне, пока ждут нужную маршрутку, могли съесть хот-дог или купить курицу-гриль. Такие киоски можно узаконить, а предприниматели стали бы платить налоги. Так и для смолян вышла бы польза, и для городского бюджета».
Глава администрации города Николай Алашеев с депутатом согласился, но заметил, что проблема городских ларьков сводится не только к переводу деятельности их хозяев в законное русло. «Наша цель - навести порядок в этой области, - заявил он. - Ведь важно не только, где стоит ларек, но и то, как он выглядит и в каких условиях готовит те же хот-доги. Со всем этим мы сейчас и разбираемся».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Борис (Dvorkinb@yandex.ru)
Печально.Кроме убираемых ларьков с большими проблемами сталкиваются и павильоны(ограничения по продажа пива и т.п).Может быть пора повернуться лицом к людям и заняться тем для чего они и были установлены.
Шаговая доступность товаров первой необходимости.(Хлеб,молочные продукты и т.д.).Можем помочь в организации хлебного отдела(булочной)по довыпечке хлебобулочных и кулинарных изделей на месте(в павильоне)Хлеб не пиво,не запретят.А покупателей привлечь можно.Думайте. т.645644
19.12.2012 20:27

Гость
абсолютно согласна с Никитой. в ларьке рядом с моим домом продавцы ходят в туалет НА ВЕДРО! их рабочие места не соответствуют элементарным требованиям санитарии. Закрыть надо все ларьки и разрешить только цивилизованные места торговли. а люди найдут себе работу в цивилизованных условиях, а не в унижающих человеческое достоинство.
28.11.2012 14:11

Никита
Как можно покупать хот-дог в ларьке где нет даже воды и канализации в условиях антисанитарии
09.11.2012 15:56

Вован
Удивляюсь я этой КОМПАНЕЙЩИНЕ.
Ладно не законные ларьки сносят.
А тут не работающий ларек совмещенный с лавочкой и крышей на остановке "Центр Творчества" по ул.Шевченко погрузили и увезли в не известном направлении. Народ в раздумье -убрали остановку или ларек. Но укрытся в ожидании транспорта стало негде. И правда Власть не знает кто и что у них делает.
Да!!!!! Такие же остановочные пункты с ларьком чуть дальше "ул.Румянцева" и "ул.Попова".
06.11.2012 19:45

Гость
Только не бывает незаконно установленных ларьков. На все есть соответствующая бумажка с подписями. Теперь вот подул ветер перемен, и "подпися не канают". Так и живем...
06.11.2012 18:07

Гость
что же наш народишко за быдло?!
06.11.2012 09:34

Свободномыслящий
"..а предприниматели стали бы платить налоги.." ППЦ! А что же они делали до этого???
05.11.2012 14:28

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика