28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кому жаловаться на коммунальщиков

 В городе
У смолян появился новый адрес, куда надо сообщать о «художествах» работников ЖКХ

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2685

Сколько бы времени ни прошло, а жалоб горожан на качество работы коммунальщиков меньше не становится. Смоляне сетуют то на не вывезенный вовремя мусор, то на неубранные дворы, то на холод в своих квартирах. Большая часть таких жалоб отправляется в смоленский Роспотребнадзор, о чем сотрудники ведомства затем докладывают на городских планерках.

Но, как оказалось, с начала осени призывать к ответу нерадивых коммунальщиков в большинстве случаев должен вовсе не Роспотребнадзор. «В соответствии с федеральным законом № 93 уполномоченным органом по контролю за предоставлением коммунальных услуг и содержанием жилого фонда становится Государственная жилищная инспекция, - сообщила на последнем совещании в мэрии начальник отдела санитарного надзора смоленского отделения Роспотребнадзора Любовь Савельева. - Многие смоляне жалуются на несоблюдение санитарных норм, но их нарушение - лишь следствие, а причины зачастую носят технический характер. Например, низкая температура в квартире может быть вызвана неисправностью стояка, а повышенный уровень шума - отсутствием необходимой изоляции в доме. Решением этих вопросов и должна заниматься жилищная инспекция. Ну а мы будем продолжать принимать участие в надзорных мероприятиях и проводить необходимые замеры».

В свою очередь, информационный отдел администрации города огласил весь список инстанций, в которых смоляне могут высказать все свое недовольство коммунальными службами. К ним относятся:

Роспотребнадзор
(Смоленск, улица Тенишевой, дом 26; тел. 38-25-10; электронный адрес: sanepid@sci.smolensk.ru);

Государственная жилищная инспекция Смоленской области
(Смоленск, Чуриловский переулок, дом 19; тел. 29-11-70; электронный адрес: uggi@admin.smolensk.ru);

УЖКХ Администрации города
(Смоленск, улица Дзержинского, дом 11; тел. 38-47-54).

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
Сюда зайдите - http://roszkh.ru/ - новый сервис жалоб на коммунальщиков - там все сразу можно отправить, в том числе и в прокуратуру, плюс законы все есть, и адреса.
13.11.2012 12:27

Гость
Где страница для жалоб по email на сайте жил.инспекции.
12.11.2012 18:18

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика