18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Стерлядь опять запустили в Днепр

 Настоящее время
Старожилы говорят, что когда-то стерлядь в водоемах Смоленщины обитала в огромном количестве.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 2221

Потом ее не стало. И экологи были вынуждены занести ценную рыбу в Красную книгу. А несколько лет назад в регионе была разработана и стартовала специальная программа по восстановлению рыбных ресурсов в реках и озерах. Она рассчитана на семь лет. И нынешнее пополнение стерляди уже пятое. Зарыбление ведется на средства предприятий-нарушителей, которые своими действиями наносят вред окружающей среде.

Партия новоселов-2012 - это 1220 мальков, каждый весом 100 граммов. При благоприятном стечении обстоятельств через 2 года каждая рыба может вырасти до двух килограммов.

Специалисты отдела рыбоохраны по Смоленской области просят, чтобы рыболовы дали ей вырасти, то есть если маленькая рыбка попадется на удочку - пусть ее отпустят.

Тем более стерлядь не отплывает далеко от места постоянного обитания, а значит, останется в пределах смоленского региона.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Igor
Да, братцы, вы что-то не про то.
Когда я увидел, как бережно здоровенные и совсем не гламурные мужики несли к реке рыбную ребятню, а она бестолково и доверчиво крутилась в воде у их ног, я подумал, что земля стоит на тех, кто делает то, что может, чтобы жизнь становилась хоть чуточку лучше. И пока наша земля ещё держится – значит, такие люди есть. Спасибо им за это.
А уродов всегда хватало, но здесь не о них речь.
Будем жить!

14.11.2012 09:14

в
Мужики,поимейте совесть.
13.11.2012 20:44

Гость
У нас и чиновники призваны заботится о людях, а на деле от их «заботы» не успеваем названия опустевших населённых пунктов стирать с карт. Браконьеры, дорвавшиеся до власти
13.11.2012 16:29

Гость
Пока у нас не будет реально вестись борьба с браконьерами все это фигня.А сотрудники рыбнадзора зачастую является самыми злостными браконьерами.Сам наблюдал как они на Десногорском водохранилище ставят километры сетей.
13.11.2012 16:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика