29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дал ли ледовый дворец трещину

 Настоящее время
Вчера ехала в маршрутке и стала свидетельницей разговора двух приятелей: - Хочу порадовать внука, сходить в Ледовый дворец на коньках покататься, - говорит один другому. На что тот отвечает: - Ты, конечно, иди, если хочешь, но внука все же не бери. Говорят, там трещина в фундаменте, мало ли чего.

Автор: дина гришина Выпуск: Просмотров: 1138

Вчера ехала в маршрутке и стала свидетельницей разговора двух приятелей:
- Хочу порадовать внука, сходить в Ледовый дворец на коньках покататься, - говорит один другому. На что тот отвечает:
- Ты, конечно, иди, если хочешь, но внука все же не бери. Говорят, там трещина в фундаменте, мало ли чего.
Слухи о том, что в недавно открывшемся Ледовом дворце треснуло бетонное основание, ползут по Смоленску. Люди все еще с опаской относятся к развлекательным комплексам. Ведь в памяти свежа трагедия «Трансвааль парка», когда десятки людей в столице погибли из-за обрушения бассейна, который был построен с нарушениями. Есть ли у смолян реальные причины для сомнений в качестве и безопасности одной из самых нашумевших новостроек города? 
В тресте инженерно-строительных изысканий, который проводил геологическую разведку при строительстве Ледового дворца, нам сказали: «О том, что бетонное основание Ледового дворца дало трещину, нам ничего не известно, но если бы такое произошло, мы бы обязательно об этом узнали».
Чиновники и строители в один голос уверяют, что все в порядке:
«Данная конструкция рассчитана на соответствующие ей нагрузки, - говорит Александр Карась, директор по строительству компании «Смоленскоблгражданстрой», которая занималась возведением Ледового дворца. - Она прочна и не может дать трещину или обвалиться. Люди могут чувствовать себя в полной безопасности и наслаждаться отдыхом».
«Мы осуществляем контроль за строительством зданий и комплексов, а не за их эксплуатацией. В процессе строительства Ледового дворца никаких недостатков не было выявлено, - говорит начальник главного управления строительного надзора города Михаил Титов. - Я думаю, что эти слухи абсолютно ничем не обоснованы», - добавляет он.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика