20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Пойти по трубам

 Настоящее время
На пороге зимы смолян оставляют без тепла

Выпуск: Просмотров: 1744

В этом году старт отопительного сезона прошел на удивление мирно, особенно если  сравнивать его с прошлогодними мучениями смолян. Но, как оказалось, рано радовались: не успели ударить первые заморозки, как в сетях начались проблемы. И дело не ограничилось локальными авариями и прорывами: в середине ноября был затеян серьезный ремонт теплосетей. Который, само собой, далеко не лучшим образом может отразиться на температуре в квартирах горожан.

Центром тепловых неурядиц стала закрытая для движения улица академика Петрова, на которой с 12 ноября приступили к масштабной замене сетей. «Нам предстоит очень большой объем работ, - сообщил на последней планерке в администрации города заместитель директора ООО «Смоленская теплосетевая компания» Олег Баскаков. - Три дня потребуется лишь на проведение земляных работ. Мы намерены полностью заменить большой участок теплосетей, так как у нас есть опасения в его надежности. Дважды нам придется отключить потребителей от тепла, но оба раза всего на полдня. Благо, по прогнозам всю неделю будет держаться плюсовая температура».

По его словам, обновление сомнительных труб должно было завершиться уже к концу прошлой недели, а столь непродолжительное отключение батарей жители двенадцати находящихся в ремонтной зоне домов даже не почувствуют. Вот только сам собой напрашивается закономерный вопрос: неужто нескольких месяцев плановых летних ремонтов не хватило для того, чтобы привести все городские сети в порядок и не причинять смолянам пусть даже временные неудобства фактически на пороге зимы? Ведь температура на прошлой неделе периодически сползала в минус, так что даже кратковременное отсутствие тепла могло стать как минимум неприятным сюрпризом. К тому же верить коммунальщикам на слово наученные горьким опытом смоляне уже не рискуют. Мы предлагаем проверить, как воплотились на практике оптимистичные обещания энергетиков, и просим всех смолян, попавших под внеплановые отключки, сообщить нам по телефону редакции 35-76-63 или по адресу: gorod@gorodnews.ru, как часто и надолго ли пропадало тепло в ваших квартирах.

Фото Николай Дементьев.



 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Ново-Краснофлотская 13 отопления нет 2 дня

22.11.2012 19:37

Татьяна
ул.Н-Неман,д.30 не было горячей воды с 29.10 по 2.11, а со 2.11 не стало ни воды,ни отопления по 6.11,затем с 16.11 и 17.11 также не было ни воды,ни отопления.Причину называли,что ТЭЦ не дает давления,но почему-то в некоторых комнатах в отдельных квартирах отопление было.Чудеса???
22.11.2012 11:55

N
беспрЕдел
21.11.2012 08:39

Гость
в 25 школе отопления с пятницы нет! сегодня дети с утра чуть до смерти не замёрзли. после 2 уроков все пошли по домам! что за беспридел?
19.11.2012 18:39

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика