19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чаша на плаву

 В городе
Как работает многострадальный «Дельфин»

Выпуск: Просмотров: 1998

С момента долгожданного открытия надолго увязшего в ремонте бассейна прошло уже почти полгода! А ведь спустя добрую дюжину лет, в течение которых «уплыли» несколько десятков миллионов рублей, многие горожане махнули на «Дельфин» рукой, не веря, что смоленский долгострой когда-нибудь вообще заработает. Тем не менее официальный запуск бассейна состоялся в самом начале лета, 1 июня. Правда, всего через пару месяцев ему пришлось снова уйти на покой: в Заднепровском районе стартовали плановые отключения горячей воды, без которой купаться в бассейне могли бы разве что привыкшие к зимним морозам «моржи». Так что всем желающим опробовать новую чашу и дорожки пришлось подождать до сентября.

Тем, как продвигается служба вновь вернувшегося в строй бассейна, на последней планерке в мэрии поинтересовался глава администрации города Николай Алашеев. «Мы ведь до сих пор не провели торжественное открытие «Дельфина», - напомнил он своим коллегам. - Нужно убедиться, что с бассейном все в порядке, и определить дату». «Бассейн работает, многие школьники в нем учатся плавать, - поспешил заверить главу администрации начальник комитета по физкультуре и спорту Александр Лысаков. - Летом бассейн принял три тысячи юных смолян, и примерно две тысячи ребят посещают его сейчас. Правда, пока в «Дельфине» занимаются ученики всего четырех школ района, но со следующего года плавать в бассейне на уроках физкультуры будут учащиеся всех четырнадцати школ Заднепровья. К тому же в 2013 году в бассейне заработает отделение детско-юношеской спортивной школы по плаванию».

Однако ложка дегтя нашлась и в этой бочке меда: непродолжительный рабочий стаж бассейна успел выявить первые недоработки. Так, например, возникли проблемы с вентиляцией и гидроизоляцией душевых комнат. Но, по словам Александра Лысакова, «они не фатальны», и выбрасываться из-за них на берег «Дельфин» не собирается.

Впрочем, работой отремонтированного бассейна, судя по всему, довольны не только городские чиновники, но и родители занимающихся там детей. «Хороший бассейн, ребенку здесь нравится», - говорит Ирина Садовская, внук которой всего пару минут назад плескался в отреставрированной чаше. - Правда, тренеры у детей меняются очень часто: на прошлом занятии был один, а в этот раз пришли - уже другой. Сейчас мы посещаем занятия платно, но со следующего года обещали, что дети будут ходить в бассейн на уроках физкультуры».

Фото Николай Дементьев.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Наталья
Посещаю бассейн с сентября. Довольна, что есть возможность плавать с 7 утра (как раз перед работой). А вот с вентиляцией действительно проблемы: в раздевалке очень душно, в самой же душевой на потолке проступает грибок.
Хочется сказать отдельное спасибо персоналу и тренерам: очень внимательные, чуткие и доброжелательные люди.
Порадовала информация о том, что со следующего года уроки физкультуры будут проходить в бассейне. Это здорово!
20.11.2012 11:26

Гость
Дети 3-й школы уже ходят бесплатно в бассейн в рамках уроков физкультуры.
19.11.2012 21:32

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика