25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А «квадрат» все растет и растет

 Линза экономики
Смоленские квартиры стали еще дороже

Выпуск: Просмотров: 1915

Два года назад мы уже считали, сколько лет смолянам нужно совсем отказываться от еды, для того чтобы стать счастливым обладателем собственной недвижимости. Тогда выяснилось, что заветные «квадраты» рядовому смолянину будут стоить шести лет голодной жизни. С тех пор, увы, изменилось немногое: для большинства горожан приобрести квартиру можно, лишь добровольно согласившись на весьма аскетичное существование или на долгие десятилетия приняв на себя ипотечную «кабалу».

Доступности жилья не способствует и непрекращающийся рост стоимости квадратного метра. Так, по данным Российской гильдии риэлторов, за прошедший октябрь смоленский «квадрат» подорожал на 0,03 процента и его средняя цена по городу отныне составляет 45 095 рублей. Впрочем, у наших ближайших соседей собственное жилье - еще более дорогое удовольствие. Например, в Калуге квадратный метр оценивают примерно в 60 000 рублей. И это при том, что за октябрь его стоимость упала аж на полтора процента. Дороже смоленских обойдутся и тверские «квадраты» - по 47 561 за «штуку». А вот жилплощадь в Брянске будет стоить «всего» 40 488 рублей за квадратный метр.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Maxus
А если попробовать выяснить: в чем причина такой высокой стоимости жилья? Ведь Смоленск находится на расстоянии от Москвы более, чем в 2 раза в сравнении с той же Тверью,а цены такие же. Работы здесь высокооплачиваемой, в основном, нет, бизнесмены инвестировать нашу область не стремятся, тогда... в чем причина?
20.11.2012 20:28

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика