19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске Билан раскрыл большой секрет для маленьких

 Гости города
Аудитория самого известного в России поп-артиста все молодеет: в Смоленске мамочка принесла на встречу с кумиром 8-месячного малыша

Выпуск: Просмотров: 1913

«Сколько ему? - спросил Дима у «мадонны», державшей малыша на коленях. - Восемь месяцев?! Сейчас на ТВ ставят значок цензуры «12+», «16+». Так вот теперь для моих концертов будет «0,8+». А ближе к концу выступления проявил особенную заботу: «Пора уже заканчивать, детям пора спать. А то ведь громкая музыка для таких маленьких вредна…» Это в конце. А в начале он посетовал на дороги: «Мне пришлось многое преодолеть, чтобы к вам приехать. Я на этих ухабах прям чувствовал себя, как Мадонна в одном из своих клипов, где ее в машине болтает».

Певец примчался в Смоленск буквально за час до концерта. Поэтому вовремя подготовиться не успел: смоленским зрителям, как и два года назад, пришлось потомиться в ожидании начала шоу как минимум лишних полчаса - плюс к тем двум дням, на которые Билан и без того задержал приезд в наш город. Вместо заявленного на афишах 11 ноября Дима прибыл 13-го. Правда, заминка вышла по уважительной причине: артист ездил во Франкфурт получать награду в номинации «Лучший европейский артист по версии MTV EMA 2012». Так что смоляне поздравили певца с победой первыми. Сделать это было не так просто: перед самым началом выступления сотрудники «Губернского» отрезали благодарной публике пути к наступлению на кумира - на всякий случай убрали от сцены приставную лестницу. Видимо, во избежание похищения триумфатора «Евровидения-2008». Так что самому Диме пришлось отрабатывать свой фирменный прыжок, перелетая со сцены в зал и обратно, а поклонницам - дарить цветы и передавать записки через ее высокий бортик.

И цветов, и записок было много… «Нет, ну это не при всех, - сказал Дима, пробежав первую записку глазами. - Меня так родители воспитали - нельзя читать чужие письма. Тем более вслух». Но одно из посланий, с разрешения авторов, все-таки прочел. В своем пламенном обращении две шестилетние девочки просились к Диме «в подтанцовку».

«Мне не нравится слово «подтанцовка», - ответил кумир. - Будет уважительнее говорить «танцовщики» или «балет». И посоветовал юным артисткам сначала подрасти: «Вы знаете, как быстро меняются приоритеты у шестилетних девочек. До четырнадцати лет вы еще сто раз передумаете!» А любовь девичья все крепчала. «Дима, ты лапочка!» - крикнула одна из поклонниц. «Да вы меня просто не знаете!» - усмехнулся в ответ певец.

Несмотря на это нарочитое кокетство, девочки-подростки завалили кумира цветами. Впрочем, не обошлось и без шипов, и отнюдь не розовых. Одна из девушек, видимо, решила соригинальничать и преподнесла Билану мясистый кактус в горшке… Что означал подарок, певец на всякий случай решил не уточнять, а презент хоть и взял, но никак не прокомментировал. Кто знает, а вдруг «подкол» - из стана фанаток Сережи Лазарева? Кстати, Билан - один из немногих артистов, кто требует от публики ровно столько, сколько ей отдает. Укрыться от внимания звезды в данном случае - дело непростое. Он вообще обладает какой-то сверхспособностью улавливать любое слово и движение из зала. Какие там проблемы с глазами? Взор - как у орла, слух - как у филина. А голос - как голос. С большой буквы. Недаром артист выступает одним из «гуру» на новом ТВ-шоу «Голос»: в своей сфере Дима пока что справедливо лучший. И на гастролях слабину давать себе не позволяет: поет только живьем, причем свое вокальное мастерство пестует, как оранжерейный цветок. В этот раз «цветок» был подчеркнуто лирическим. Дима исполнил почти все свои старые и новые хиты: «На берегу неба», «Я просто люблю тебя», «Мечтатели», Safety, Number one fan, Believe me, «Против правил», «Задыхаюсь». Спел еще и лирический «боевик» аргентинца Лучиано Перейры Porque Aun Te Amo и даже замахнулся на Shape of my heart Стинга. Наш вердикт - достойно.

А вот запись о смоленском выступлении из «Твиттера» певца (орфографию и пунктуацию сохраняем):

«Смоленск, спасибо! Вы такие разговорчивые были в паузах между произведениями ))) прям я подумал что встречи у задорного были. Записки читал)».

Дима, Дима… Будет время - подтяни свой русский, что ли.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика