29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кристина Орбакайте: «Спасибо маме за гримерку»

 Телескоп
Известная певица дала в Смоленске почти рок-н-ролльный концерт: живые инструменты, роковое звучание и даже… рваные колготки

Выпуск: Просмотров: 2093

«Ого!» - взгляд лихо отплясывающей на сцене звезды упал на ее же бедро: на черных колготах чуть выше колена зияла заметная дыра. Но Орбакайте не стушевалась. И со словами «Вот это уже рок-н-ролл!» пальцами рванула разъехавшийся шов еще больше. Зрители зааплодировали. К чести певицы, которой всегда вменяли более скромные вокальные данные, чем у ее знаменитой мамы, Кристина поет живьем и довольно прилично, с характерным «пугачевским» тембром - при этом еще и синхронно танцует. Смоляне, а точнее смолянки, коих на смоленском концерте было абсолютное большинство, оценили стройность звезды, ее безупречный вкус и элегантность, несколько оригинальных концертных нарядов, и на ура приняли старые и новые песни своей любимицы. Но если к зрителям звезда была щедра и радушна, то насчет «взять интервью» вышло посложнее.

От менеджера Орбакайте мы услышали следующее: «Общаться она не хочет, сказала так: «Ну что нового они могут у меня спросить? Опять будут ездить по схеме «мужья-дети-Пугачева». Попробуем уговорить, но ничего не обещаем. Вообще-то Кристина Эдмундовна не дает интервью». Тем не менее после концерта звезда все-таки сдалась. «У вас ровно пять минут и всего три вопроса», - сообщил нам представитель певицы.

- Кристина, вы достаточно давно здесь не были, что, на ваш взгляд, изменилось?
- Я рада, что снова здесь. Раньше, правда, это был Дом офицеров, теперь - культурный центр. Но все это не суть… Для артистов что главное? Чтобы гримерки были хорошие. Чтоб было тепло и хорошо. Так что - спасибо. Директор центра уже раскрыл секрет, что эти гримерные когда-то готовились специально для визита Аллы Борисовны: она должна была выступить в Смоленске в контексте какого-то тура. Но что-то не сложилось:  гримуборные сделали, а она не приехала. Так что передам спасибо Алле Пугачевой, что артистам теперь приятно пребывать в хорошей гримерке в городе Смоленске.

- Сегодня вы пели не только свои хиты, но и исполнили много песен из репертуара Аллы Борисовны. Песни мамы перешли по наследству?
- Так судьба складывается: у меня своих песен очень много собралось за время концертной деятельности - некоторые приходят, уходят, а есть такие, которые уже стали талисманами. Это мамины песни. Как бы ни шло время и ни менялась мода - все равно не хочется с ними расставаться. И конечно, к маминым песням у меня особое отношение. Во-первых, кто бы что ни говорил, я имею полное право их исполнять. Наоборот, я часто слышу от нее упреки: «Все кому не лень мои песни исполняют, одна ты чего-то стесняешься!» Поэтому я выборочно, осторожно, аккуратно беру их из ее репертуара. Перепеваю такие, которые в чем-то когда-то, может, были «недокручены» в исполнении мамы, не заезженные другими артистами. Которые были бы более оригинальными, и чтобы я могла, исполняя их, не копировать или пародировать Пугачеву, а исполнять по-своему.

- Кристина, в прошлом году Смоленщина отметила 90-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка Юрия Никулина. Вы вместе снимались в фильме «Чучело». Какие воспоминания у вас сохранились об этом человеке? И еще вопрос вдогонку: чего от вас в ближайшем будущем ожидать как от киноактрисы?
- Конечно, Юрий Владимирович - уникальный человек. Я всегда буду благодарна судьбе, что она меня с ним свела: я действительно была счастлива с ним работать и дружить. Все это, правда, было в далеком детстве. И я многое отдала бы, чтобы пообщаться с такими людьми, как Ролан Быков и Юрий Никулин, уже в зрелом возрасте… были бы другие вопросы, иные эмоции. А тогда, в 11 лет, я на все реагировала по-детски. Юрий Владимирович мне очень помог. Когда снимали «Чучело», умер мой дедушка. Это была для меня личная трагедия… И Никулин мне деда в какой-то степени заменил. Мне было трудно называть дедушкой другого человека, как того требовала роль, вдвойне трудно оттого, что 11 лет - это возраст переходный. Но Юрий Владимирович смог так деликатно выстроить наше общение на съемках, что мы действительно смогли стать друг другу близкими людьми. Эти отношения «дедушка-внученька» продолжились и после, когда мы встречались на гастролях в Америке, где я, мама, маленький Никита, Володя, Филипп были с семейными концертами. Мы там пересеклись и все вместе прекрасно проводили время. А что касается моих киноработ... я жду хороших новых предложений. Скоро должна состояться премьера телевизионного фильма, в котором я снималась год назад. Называется картина «Бульварное кольцо». На каком канале и когда точно будет премьера, я пока не знаю. Кинопроизводство вообще долгий процесс: многое зависит от сетки вещания - как, куда поставят картину. Продукт готов, но должен подождать.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика