24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Очередь ты моя… электронная

 Среда обитания
13 ноября в Смоленске и восьми районах области - Гагаринском, Демидовском, Десногорском, Починковском, Рославльском, Сафоновском, Ярцевском и Вяземском - состоялся официальный запуск услуги «Оnline-очереди в детские сады».

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1848

«В первую очередь родителям следует понимать: чем раньше они подадут заявку, тем вероятнее получат место в детском саду поближе к дому, - комментирует заместитель начальника отдела организации предоставления услуг в электронном виде по Смоленской области Екатерина Шаврина. - Обращаться можно сразу после получения свидетельства о рождении ребенка».

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/). Там кроме своей электронной почты нужно указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). А при получении кода активации или средства электронной подписи - предъявить документ, удостоверяющий вашу личность. Код активации можно получить через «Почту России». На указанный вами адрес в течение двух недель будет выслано заказное письмо, содержащее код. Также код можно получить в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». После подтверждения регистрации в течение месяца обратившийся гражданин должен предоставить подлинники указанных документов в управление образования и молодежной политики администрации Смоленска (Смоленск, ул. Карла Маркса, 10; с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00; тел. 38-43-01). При этом заявка попадет в очередь в день подачи заявления.

«Мы отслеживаем распределение заявок по детским садам, - дополняет Шаврина. - В случае если в каком-либо районе регулярно не хватает мест, мы будем передавать информацию в администрацию, где на ее основе могут приниматься решения о возможном строительстве новых детских садов в будущем. Все, кто становился в очередь ранее, сохранят свои места».

Фото Михаил Ивашин.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика