20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не прибылью единой

 Среда обитания
В Смоленске подвели итоги конкурса социальной рекламы.

Выпуск: Просмотров: 1754

Далеко не вся реклама одинаково меркантильна: в появившейся всего столетие назад социальной рекламе коммерческой выгоды зачастую вообще не сыщешь. Да и «продает» она не разного рода материальные блага, а морально-нравственные нормы и другие не менее важные жизненные ценности.

Свой шанс обратиться к глобальным проблемам и привлечь внимание людей к волнующим их вопросам в начале осени получили и смоляне: администрация города вот уже в третий раз объявила старт городского конкурса социальной рекламы. Нарисованные плакаты и снятые видеоролики принимались почти два месяца - с 3 сентября по 31 октября, и вот в середине ноября были названы авторы лучших конкурсных проектов. Первое место в номинации «Видеоролик» получил совместный проект Павла Лапицкого, Андрея Шапеева и Анастасии Пановой под названием «Живи активно». А второе и третье места соответственно достались Владимиру Ефременкову и Алексею Анисимову.

«Золото» за лучший социально значимый эскиз получила выступившая против абортов смолянка Анастасия Сержантова. «Серебро» досталось защитнику природы Александру Харитонову, а третье место занял антиникотиновый проект Дениса Лешковича.

К слову, рассказывать о пользе молока, вставать на защиту окружающей среды и во всеуслышание объявлять о проблемах образования не гнушаются даже самые известные актеры и спортсмены. Так, актриса Меган Фокс в рекламном ролике обратилась к американскому правительству с просьбой не урезать предназначенный на образование бюджет, Девид Бэкхем ратует за внимательное отношение к детям, а певица Бейонсе, группа Kiss и даже Бэтмен без стеснения появились на рекламных плакатах с молочными «усами».

Фото Михаил Ивашин.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика