20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Махнул не глядя

 Настоящее время
Губернатор Алексей Островский своим указом назначил председателя Смоленской областной Думы Анатолия Мишнева членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от администрации региона.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 2082

Напомним: в верхней палате парламента заседают два представителя Смоленщины - Виктор Маслов и до недавнего времени Николай Фролов. Последний являлся представителем как раз от исполнительной власти и его полномочия прекращены этим же указом Островского.

Правда, незадолго до губернаторского решения федеральные СМИ прочили кресло сенатора другому человеку - известному бизнесмену, миллиардеру, совладельцу «Ростелекома» Константину Малофееву. Тем более что тот неожиданно проявил интерес к смоленской земле и пожелал баллотироваться в депутаты сельсовета Знаменского сельского поселения Угранского района. Выборы состоялись 18 ноября. И бизнесмен их выиграл. Однако губернатор тут же заявил, что не имеет никакого отношения к возможному блестящему политическому будущему миллиардера: «Нигде и никогда не говорил о своем желании выдвинуть Малофеева сенатором».

У самого несостоявшегося сенатора дела идут не очень. Накануне, 18 ноября, он был снят с выборов за якобы имевший место подкуп избирателей. Поскольку решение суда о снятии не вступило в законную силу, до выборов он был допущен. А спустя несколько дней у него в квартире прошли обыски. Столичные следователи ведут уголовное дело о хищении 200 млн долларов у крупного банка…

Фото Михаил Ивашин.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Юрий
...Неприкосновенность(читай,неподсудность)- это оччень хоррошо !...
26.11.2012 14:14

Владимир
Верхняя палата парламента -совершенно никчемный,очень затратный институт.Это отстойник блатных и бездельников.Куда смотрит Президент?
26.11.2012 13:09

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика