24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Депутата Ершова лишили должности в Смоленском горсовете

 Настоящее время
История с оскандалившимся депутатом Смоленского горсовета Андреем Ершовым продолжается.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1881

Некоторые представители  власти потребовал от народного избранника, оскорбившего своими высказываниями бывших малолетних узников концлагерей, сдать депутатский мандат.

Ершов, в атмосфере давления и осуждения, написал заявление о сложении с себя полномочий: правда, не депутатских, а заместителя председателя комиссии по законности, регламенту и этике, которая существует в горсовете. Однако, чтобы уйти с должности, народный избранник должен был получить одобрение со стороны коллег. И он его получил - депутаты горсовета практически единогласно проголосовали «за» на состоявшейся ноябрьской сессии горсовета.

Своим решением народные избранники также досрочно прекратили полномочия депутата Александра Банденкова, который, напомним, был признан виновным в покушении на мошенничество и осужден на 2,5 года колонии. И, соответственно, лишили его должности председателя депутатской комиссии по законности, регламенту и этике. Новым председателем комиссии в минувшую пятницу назначен депутат Дмитрий Новиков, а его замом - Сергей Щебетков.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Daddy
Лучше бы они толковым чем-нибудь занимались. Как дело делать- все через одно место. Как встать толпой против одного в суровом порыве - тут все герои. Я не оправдываю Ершова, но...
08.12.2012 17:24

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика