25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске снова обстреляли трамвай

 Настоящее время
Для низкопольных вагончиков, успевших полюбиться многим горожанам, зима не задалась с самого начала.

Выпуск: Просмотров: 2073

Вечером 2 декабря на улице Багратиона из пневматического оружия был обстрелян курсирующий по маршруту трамвай. И снова, как и в прошлом году, под прицелом неизвестных снайперов оказался новенький оранжевый «рогатик».

К счастью, никто из пассажиров или работников трамвайного парка не пострадал. Пуля попала в окно кабины водителя, но он остался жив: благо, что стекло в низкопольных вагонах не разлетается травмоопасными осколками, а лишь покрывается трещинами. «Разбитое стекло мы заменили практически сразу, - заверил нас начальник трамвайного депо Игорь Лобанов. - С водителем все в порядке, трамвай уже вернулся на линию. Но умалять проблему нельзя: ведь стекло для новых трамваев стоит недешево». К слову, реставрация одного простреленного окна стоит 8 000 рублей. Вандалы, решившие вновь покуситься на мирный общественный транспорт, пока не найдены. Как тут не вспомнить сентябрь прошлого года, когда жертвой отморозков буквально за одну неделю стали сразу три трамвайных вагона. Будем надеяться, что нынешнее нападение на трамвай так и останется единичным случаем.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Григорий Григорьевич
В питере тоже обстрелян трамвай - оказалось именно сотрудниками полиции ( после кабака развлекались) и унас кабаков не мало. и полисменов тоже
13.12.2012 17:25

Гость
Не, Вы точно женщина! Из текста следует: ТРАМВАЙ БЫЛ ОБСТРЕЛЯН! Так что стреляли снаружи!
10.12.2012 22:08

Maxus
А выяснили хотя бы: стреляли с улицы или из здания?
10.12.2012 17:36

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика