29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Новый год в музее

 Настоящее время
До самой главной ночи года осталось чуть больше трех недель, а предпраздничная суета уже вовсю охватила город.

Выпуск: Просмотров: 1852

Магазины наполняются елочными игрушками, кафе и рестораны вовсю зазывают к себе на новогодние корпоративы. За культурную составляющую предновогодних дней по традиции отвечают смоленские музеи, с начала декабря открывшие сезон праздничных выставок и утренников.

Узнать, откуда есть пошла традиция новогодних колядок и в кого рядились древние смоляне, можно в музее «Смоленский лен» с 4 по 30 декабря на новогоднем празднике «Пришла Коляда!». Русалка, леший, мудрая сова и непременная гостья любого новогоднего праздника Снегурочка ждут смолян в Музее скульптуры Сергея Коненкова. С 15 по 30 декабря там пройдет выставка «Новогодние превращения в Стране скульптур». Ну а поближе познакомить смолян с новогодними традициями, показать старые игрушки и открытки и научить «читать» историю страны по елочным украшениям с 18 декабря обещают в Художественной галерее на улице Коммунистическая.

И, конечно, не обойдется без новогодних утренников. В историко-архитектурном комплексе «Теремок» в конце декабря учащихся 1 - 4-х классов ждет праздничный спектакль по сказке братьев Гримм «Госпожа Метелица» (с 25 по 29 декабря). А музей «В мире сказки» проведет для маленьких смолян театрализованную экскурсию.

Фото www.media-line.ru.ru

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика