28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Если бы я был роботом

 Свойства обозревателя
Если бы я был роботом, у меня в электронном мозге случился бы системный конфликт. Так, кажется, называется случай, когда роботы что-то должны понять, а у них не получается. Когда внешние факторы входят в жесткое противоречие с заложенной программой.

Автор: михаил ивашин Выпуск: Просмотров: 1600

Если бы я был роботом, у меня в электронном мозге случился бы системный конфликт. Так, кажется, называется случай, когда роботы что-то должны понять, а у них не получается. Когда внешние факторы входят в жесткое противоречие с заложенной программой. Когда не знаешь, то ли злиться, то ли смеяться, то ли забивать на все, то ли доставать свой боевой бластер и начинать войну людей и машин.
Особенно остро я чувствую в себе роботское начало, когда смотрю на это дерьмо, которым исписан весь город. Более подробно о мазюках, кто их делает, - в заметке справа, а я поговорю о «зачем».
В этом риторическом «зачем» и кроется системный логический конфликт. Зачем расписывать всякой фигней дома? Особенно зачем расписывать фигней новенькие, свежеокрашенные фасады? В хипповской юности я тоже царапал на штукатурке подъездов «make love, not war» и рядом старательно пририсовывал пацифику. Я не собираюсь оправдывать себя за нанесенный ущерб, но тогда мне казалось, что если хоть один человек проникнется этими лозунгами, то в мире станет хотя бы немного больше добра. Бред, конечно, а кто из нас в 16 лет не писал стихи?
Но мне не понять тех идиотов, которые берут в руки баллон с краской и идут гадить. Гадить в городе, в котором живут. Даже хрестоматийное «Здесь был Вася», написанное на заборе, вызывает в сто раз больше положительных эмоций, чем теги (тем, кто не знает или еще не прочитал заметку справа, - именно так называются эти закорючки). Ну хотите именно нагадить - лучше кучу навалите. И то экологичнее получится.
Про эмоции людей, которые тратят неплохие деньги на ремонт и покраску фасадов, а утром обнаруживают ЭТО, я вообще молчу, иначе здесь надо будет поставить матерное многоточие на три абзаца.
Я не знаю, как бороться с гадюшниками. Расписанный центр города красноречиво говорит, что правоохранительные органы тоже этого не знают. Ну не поставишь же к каждому дому постового, а придомовых дворников в фартуках с жетонами у нас отменили еще век назад... Видится, конечно, самый простой выход: поймать парочку уродов на месте преступления и устроить торжественную порку на площади Ленина. И транслировать в прямой эфир по телевизору. Но телесные наказания у нас запрещены, да и суды Линча никогда еще к хорошему не приводили.
Я не знаю, зачем они это делают и как с ними бороться. И поэтому, если бы я был роботом, лампочки в моем электронном мозге давно бы перегорели, а микросхемы накрылись медным тазом. Но я не робот, и поэтому мне приходится каждый день по дороге на работу задавать себе этот дурацкий вопрос «зачем?».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Сергеев Николай (sna_06@inbox.ru)
Эмоционально и невнятно.

Все в этом мире имеет какой-то смысл.
Мир по своей сути, не терпит бессмыслицы, пустоты или неорганизованности.

То, что кому-то кажется бессмысленным, может иметь вполне конкретный смысл для кого-нибудь другого.

Любопытно спросить о смысле "творений" самих настенных "художников". Что они на это скажут?
Иные миры, иные понятия о смысле. Не будете же Вы хомячка приучать ходить в туалет в специальное отведенное для этого место в клетке, непродуктивно, хотя и имеет смысл (для хозяина хомячка разумеется).
А что думает по этому поводу хомячок? Один человек мусор выбросит в урну, другой себе же под ноги.

Наказывать бесполезно. Никчему хорошему это не приведет.

Бороться с этим явлением нужно, но с "художниками" бороться бесполезно, особенно репресивными методами. Только хуже будет( вспомните законы Ньютона, они работают не только в механике).

Это конечно мое личное мнение, никого не хотел обидеть.
22.03.2008 00:32

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика