29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На дворе снега, на снегах дрова

 Репортер
Во дворах домов № 19 и 21 по улице Ломоносова из-под снега вот уже не первый день выглядывают ветки спиленных деревьев, и, похоже, как предрекают жильцы, убирать их в ближайшее время никто не собирается.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1992

Представитель управляющей компании ЖЭУ №11 Ольга Петрик пояснила нам по телефону, что спиливание деревьев производилось по просьбе самих жильцов.

«Более остро стоит проблема с местом утилизации веток, - рассказала Петрик. - На свалке в Кучино их отказываются принимать. Вопрос решался на уровне администрации, и на данный момент у нас есть и техника для вывоза, и дробилка, но кроме спиленных деревьев накопилось и много крупногабаритного мусора. Поэтому конкретно назвать срок, когда ветки будут вывезены из дворов, я не могу. Деревья были спилены только 29 ноября, так что жителям ближайших домов придется еще какое-то время подождать».

Тем временем согласно утвержденным правилам благоустройства города Смоленска, принятым городским Советом в 2004 году, «обрезанные ветви деревьев складируются в специально установленные для этого места и вывозятся предприятиями и организациями, на балансе которых находятся жилые и бытовые помещения, по мере накопления, но не реже одного раза в неделю». Кому же верить?

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика