19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Конец... достать вина и выпить!

 Среда обитания
Как готовятся к концу света посетители смоленских автофорумов

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1738

Астрологи и спасатели - это, конечно, хорошо и авторитетно. Но как относятся к предстоящему Армагеддону сами смоляне? Волнуются ли в преддверии апокалиптической даты или спокойно ждут неотвратимой судьбы? А может, и вовсе не считают нужным обращать внимание на очередное предсказание фатального для человечества катаклизма?

Как оказалось, подавляющее большинство смолян в грядущий апокалипсис не верит. Кто-то пеняет на погрешность наделавшего столько шума календаря майя, кто-то считает, что концу света помешает сбыться духовная отсталость человечества. Ну а некоторые и вовсе уверены, что пресловутому концу света помешают их личные незавершенные планы. Впрочем, в одном форумчане сходятся: заветную дату и те, и другие, и третьи предлагают отметить с огоньком. В конце концов, не каждый день выдается конец света!

Автофорум www.smolensk-auto.ru
«Ипотека нам поможет»
hyp: - Классный сценарий фильма, имхо.
be-may: - Хотя... а может, мамонты потому и вымерли в свое время, что не смогли влезть в нору?
Серго: - Каждое утро после звонка будильника, сидя в «философском кабинете», размышляю и понимаю ,что вряд ли состоится.
Серега67: - Надо брать миллион в кредит - и на Мальдивы! Не, лучше два!
Garik67sm: - Лучше три! А вдруг не сбудутся пророчества? Хотя можно на Мальдивах остаться...
adlerm: - Если не ошибаюсь, то это просто смена эры Рыб на эру Водолея, которая происходит раз в 2148 лет... Ранее была эра Тельца (поклонение золотому тельцу), потом стала эра Рыб (Иисус накормил двумя рыбами и прочее)... как-то так. Но вот опасность, имхо, может исходить от людей. Многие верят в конец света. А что они будут делать, веря в то, что завтра конец, остается только догадываться (но многие, имхо, бухать)...
endoscopist1945: - Надо успеть оторваться по полной!
oktaff: - Э нет, ребятки... Я в ипотеку влез - Сбербанк такого бардака не допустит.
maxsim67: - Ни одного человека не знаю, который бы в это верил, даже мыслей ни у кого из знакомых нет, что будет конец света.
yarik: - Как бы это смешно ни звучало, знаю одну даму, которая готовится. Боюсь даже общаться с ней.
geraz: - Скоро и затмение солнца будет считаться концом света.)
Buraya: - Странно, что дата выглядит 21.12.2012... По логике вещей она должна выглядеть 12.12.2012, не правда ли? Вообще, фигня все это! Слишком просто! Помнится, перед наступлением 2000 года был тоже бум разнообразных предсказаний милллениума и так далее. А нам, сидя дома перед монитором компьютера, была жутко интересна собственно смена дат с 31.12.1999 на 01.01.2000. Радовались с мужем, как дети, что эта железяка «знает» типа следующий век!
I67: - А мы с товарищем пьем за апокалипсис 2012.) И прикиньте тогда, какой демографический бум нас ждет в сентябре 2013.)
obrazer: - Ну, если еще учесть, что майя понятия не имели о високосных годах, а они были введены гораздо позже, то дата вообще должна быть другой. Не помню, какой точно, где-то читал, что гораздо раньше, и она уже прошла.
Mavarick: - Никакого конца света. Я еще новый мотоцикл не купил.
Uronio: - А мне вот как-то не по себе будет в этот судьбоносный день.)
looterik: - А я вот на секунду представил, что если действительно наступит кромешная тьма... быр-р-р... аж мурашки по коже побежали...
nastya67: - Высплюсь хоть наконец-таки.
леха-ха-ха: - 20.12.2012 набрать алкоголя и бухать, чтобы не страшно было.
Енот: - Так что там решили с концом света? Мне зимние ботинки покупать, или я в осенних дохожу?..
Parazit: - Так вот почему многие на летней резине еще ездят...
Alehandro: - Не будет никакого конца света, вы календарь смотрели? 21 декабря - это пятница... Кто планирует конец света в пятницу? Реальный день недели для этого - понедельник. Так что можно расслабиться.
Шум: - 22 декабря весь мир вздохнет с облегчением, и только русские грустные и злые пойдут на работу.

Городской форум forum.smolensk.ws
«Индейцы сказали - не будет!»

умка: - После конца света 1150-летие праздником покажется...
yar90: - Есть идея ради прикола «плохим» соседям автоматы в щитке ночью выключить с 20-го на 21-е. Нехай думают спросонья, что конец света наступил.
Dianka: - Чтоб напугать, надо районами выключать, чтоб все вокруг темным-темно было.
Maximus2009: - Я тоже не верю в конец света. Человечество еще слишком примитивно, чтобы переходить жить на «духовный» (энергетический) план. Еще учиться, учиться и учиться!
Polina2013: - Если раньше праздники у нас начинались с 25 декабря (католическое Рождество) и длились до 19 января (Крещение), то теперь сдвигаются на неделю... Народ вовсю елочки уже ставит.)
Alex14: - Ничего, скорее всего, не будет. Немного не продуманы мелочи. Недавно где-то видел сюжет о том, что майя написали дату 21 декабря 2012 года, но позднее ввели такое понятие, как високосный год, в котором 366 дней, на 1 день больше от обычного года. Таким образом, конец света должен был наступить еще где-то в 2010 году, поскольку календарь майя не ориентировался на високосные годы, а с введения их прошло около 700 - 800 лет, точно не знаю, и поэтому на столько дней их календарь запаздывает.
Солнышко: - Меньше месяца как из Мексики. Были у тех индейцев. Уверили - конца света 21.12.2012 не будет! Точно! Я им верю!

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Скорей бы уже эта пятница наступила, когда все успокоются наконец...
19.12.2012 17:18

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика