20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В зоопарк приполз новый гад

 Среда обитания
Год Змеи все ближе, а погода на улице в отличие от года прошлого совсем не располагает к тому, чтобы хладнокровный ползучий символ предстоящего 2013-го на Смоленщине можно было бы встретить в естественной среде обитания.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1936

Однако обитателям Смоленского зоопарка нипочем трескучие морозы - больше десяти видов змей и полозов там мирно греются под лампами в своих террариумах. А совсем недавно в их рядах появилось пополнение. Из Тульского экзотариума в Смолзоо недавно прибыли новоселы: королевская и молочная змеи.

«Мы нарочно приурочили появление новых питомцев к Новому году, - рассказывает сотрудник зоопарка Алла Никитина. - Новоселы имеют яркий окрас, о них известно много интересных фактов, которые можно рассказать посетителям. Наши «символы» нового года хорошо перенесли транспортировку и уже обживаются на новом месте. Помимо змей, к концу зимы мы планируем обновить экспозицию насекомых, а может быть, в стенах зоопарка появится и кто-нибудь еще».

Таким образом, черно-синяя водяная Змея может спокойно вступать в свои права в нашем городе - если уж ее сородичей здесь принимают с радостью, то символ нового года и вовсе будет встречен как родной!

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика