29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Хорошо с экологией, да плохо с демографией

 Настоящее время
Смоленская область оказалась на 40-м месте рейтинга «Кому на Руси жить хорошо», составленного по итогам года одним из российских рейтинговых агентств.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 1729

Регион набрал 41,2 рейтинговых балла по уровню жизни, таким образом, оказавшись далеко не на высоте. Лучше всего, по данным рейтинга, живется в Москве и Санкт-Петербурге (72,9 и 68,6 балла соответственно), что совсем неудивительно. А в Тыву и Ингушетию ехать в поисках лучшей жизни не стоит.

При составлении рейтинга были отобраны 64 показателя, которые объединены в 11 групп. Это уровень доходов населения, жилищные условия, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, экологические и климатические условия, безопасность проживания, удовлетворенность населения, демографическая ситуация, здоровье населения и уровень образования, транспортная инфраструктура и уровень освоенности территории, уровень экономического развития и развитие предпринимательской инициативы. Наибольшее число баллов Смоленская область получила по показателю «экологические и климатические условия» и по жилищным показателям. А совсем плохо дела у нашего региона обстоят с демографической ситуацией.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика