25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Детский сад дороже на рупь сорок

 Настоящее время
Неприятный новогодний подарок приготовила администрация Смоленска родителям дошколят: подорожал детский сад.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1665

Плата за содержание и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города меняется каждые полгода, и нынешний шестимесячный период не стал исключением. В первом полугодии 2013 года плата за детский сад вырастет на 1 рубль 40 копеек в день и составит 79 рублей. Напомним, что в первом полугодии 2012 года смоленским родителям пребывание ребенка в детсаду обходилось в 76 рублей 70 копеек в день. Напомним, что эти деньги составляют лишь пятую часть от общих затрат на содержание одного ребенка в дошкольном учреждении. Оставшуюся сумму берет на себя городской бюджет.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Мама
Есть решение проблемы нехватки мест в садах - Для поддержки многодетных семей, трудоустройства многодетных без отрыва от воспитания детей, расширения форм дошкольного образования, в том числе для детей с проблемами здоровья и развития, во всех округах Москвы открываются семейные детские сады.

Семейный детский сад организуется в семьях, имеющих трех и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, в квартире, где живут малыши.

На должность воспитателя семейного детского сада назначается родитель (законный представитель) многодетной семьи, в которой создается семейный детский сад.

Если у мамы нет 3-х детей ясельного или детсадовского возраста, воспитатель семейного детского сада может взять на воспитание детей из других многодетных семей.

"Минисадик" обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление, а также питание ребенка. Он прикрепляется к обычному детскому саду, который контролирует его работу и принимает воспитателя в свой штат.

Таким образом, многодетная мама получает педагогический стаж в трудовую книжку и оклад порядка 13-17 тыс. рублей* (в зависимости от разряда), а на каждого ребенка выделяется от 75 до 106 рублей в день на питание (в зависимости от возраста) из бюджета города Москвы". ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

30 октября 2007 г.
N 951-ПП
07.02.2013 01:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика