29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какую компенсацию дадут родителям за детский сад

 Настоящее время
Смоляне, дети которых ходят в муниципальные детские сады, могут рассчитывать на компенсацию довольно солидной части этой суммы. Если дошкольное учреждение посещает первый ребенок в семье, то можно получить 20-процентную субсидию по оплате сада. 50 процентов положено тем, у кого в семье уже есть один ребенок, а в сад ходит второй.

Автор: юлия давыдова Выпуск: Просмотров: 1420

Смоляне, дети которых ходят в муниципальные детские сады, могут рассчитывать на компенсацию довольно солидной части этой суммы. Если дошкольное учреждение посещает первый ребенок в семье, то можно получить 20-процентную субсидию по оплате сада. 50 процентов положено тем, у кого в семье уже есть один ребенок, а в сад ходит второй. И наконец, 70 процентов от суммы оплаты детского сада государство компенсирует за третьего и последующих детей в семье. Соответствующие документы и соглашения о получении субсидии на выплату детсадовских компенсаций подписали департамент Смоленской области по образованию и федеральное агентство по образованию.
Право на получение компенсации имеет один из родителей, внесший плату за содержание ребенка в детском саду. Чтобы получать субсидию, необходимо раз в год предоставить администрации сада заявление о выплате компенсации, копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность и местожительства родителя, копию свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, копию банковского лицевого счета на имя родителя. Кроме этого, важно не забыть до
15 числа каждого месяца предоставлять в сад оригинал квитанции, подтверждающей оплату за содержание ребенка в детском садике. Если ребенок, посещающий сад, усыновлен или взят под опеку, то его законные представители точно так же имеют право на получение компенсации. Только в этом случае в сад требуется предоставлять не свидетельство о рождении ребенка, а копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью или выписку из решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком опеки.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика