19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Где появились новые светофорные кнопки

 Настоящее время
Недавно на некоторых городских светофорах появились новые кнопки для пешеходов. Срок эксплуатации старых «сигналов» давно превысил норму, поэтому многие из них категорически отказывались работать. Так, например, Большую Советскую с большим движением жителям приходилось перебегать

Автор: дмитрий ратников Выпуск: Просмотров: 1084

Недавно на некоторых городских светофорах появились новые кнопки для пешеходов. Срок эксплуатации старых «сигналов» давно превысил норму, поэтому многие из них категорически отказывались работать. Так, например, Большую Советскую с большим движением жителям приходилось перебегать, так как светофорные переключатели на столбах практически никогда не работали.
«Новые кнопки, в отличие от предшественников, надежнее и качественнее, они небьющиеся, - объяснил начальник ГУ специализированного монтажно-эксплуатационного участка ГИББД и УВД Александр Поляков. - Переключатели сделаны по новой технологии: все контакты и провода находятся внутри столба. Поэтому вандалам раскурочить такой светофорный «сигнал» будет сложнее».
Кстати, помимо Большой Советской, новые светофорные кнопки установили еще около 31-й школы на улице 25 Сентября, на Шевченко (возле Чертова рва), на перекрестке улицы Матросова с улицей Кирова, на улице Крупской и возле авиационного завода на улице Кутузова. По словам Полякова, планируется установка новых переключателей еще и на проспекте Гагарина возле областной больницы.


Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика