19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не сбиться со счетчика

 Настоящее время
Прошло уже почти полгода с тех пор, как смолян обязали подавать показания индивидуальных приборов учета в строго определенный срок.

Выпуск: Просмотров: 2024

Теперь с 23-го по 26-е число каждого месяца горожане должны отослать набежавшие за месяц цифры SMS-сообщением, на электронную почту ресурсоснабжающей организации или же лично отнести показания счетчиков в ее офис.

Нововведению обрадовались далеко не все горожане: многие смоляне жаловались на то, что дозвониться и дописаться до нужной компании в условленный срок практически невозможно. А представители коммунальных служб города в свою очередь сетовали на то, что смоляне, дескать, не спешат сдавать показания приборов, что мешает правильно рассчитать расходы на общедомовые нужды. Но, возможно, спорить о том, кто виноват, осталось недолго: премьер-министр страны Дмитрий Медведев поддержал идею главы Федеральной службы по тарифам освободить россиян от обязанности сообщать показания счетчиков. По их мнению, следить за приборами учета должны сбытовые и управляющие компании.

Впрочем, по словам смоленских чиновников, претворить в жизнь подобную смену ролей будет не так просто. «Обойти все квартиры, чтобы снять показания приборов, практически невозможно, - говорит глава УЖКХ администрации Смоленска Дмитрий Ушков. - Для этого штат управляющих компаний и соответствующих организаций нужно увеличить даже не в два и не в три раза».

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

ОДН и ни каких гвоздей
ОДН сентябрь:0 квт/ч октябрь: 57 квт/ч
ноябрь: 5622 квт/ч декабрь 56 квт/ч
январь скорее всего будет около 6000 квт/ч ( надо же кому-то быть крайним в очередном месяце , а может "пронесёт" ?!) ЗАДОЛБАЛИ счетоводы ХРЕНОВЫ !!!!
30.01.2013 19:03

Гость
Раньше сбытовая компания получала деньги на месяц позже. То есть теперь миллиард, другой как бы дополнительно урвали у населения.
Если это спустить и молчать как овцы, через год перейдут на предоплату!
29.01.2013 06:52

Гость
Цифры по ОДН - ненормально большие. И непонятно, почему каждый месяц отличаются в разы - может быть лампочки в подъездах каждый месяц по-разному потребляют электроэнергию?
28.01.2013 17:26

Старик (elena.1900g@mail.ru)
В квитанциях на оплату электроэнергии всегда указывались старые и новые показания. Никто никуда не бегал, квитанции на оплату приходили вовремя, а именно в последние дни месяца. А теперь, лично я передаю показания по электронной почте 23 числа месяца, квитанция на оплату электроэнергии поступает ко мне 6-8 числа следующего месяца, хотя до 10 мы должны все оплатить. Спрашивается, кому сделали лучше, и надо ли изобретать велосипед? А будут делать поквартирный обход - это еще в разы усугубит ситуацию со своевременной оплатой.
28.01.2013 17:10

Гость
Увеличат штаты.А ЧЕМ ПЛАТИТЬ ИМ БУДУТ?Опять подорожает КВ,ч?
28.01.2013 15:58

Гость
во и правда дурка в реале
28.01.2013 11:51

жительница смоленска
не понимаю почему надо звонить чтобы передать показания счетчика если в квитанции всегда указываем предыдущее и новое показание и период за который оплачиваем
28.01.2013 11:06

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика