19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Тайны древнего Гнездова

 Настоящее время
С 8 февраля по 8 марта посетители музея «Русская старина» смогут посетить новую выставку, посвященную древнему Гнездовскому поселению - как известно, это изначальное место расположения древнего Смоленска.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2236

В экспозиции будет представлен реконструированный костюм, вооружение и некоторые элементы быта того времени. В организации выставки помимо непосредственно музея приняли участие клуб истории «Истоки» и клуб исторической реконструкции «Драконы морей» из Смоленска, а также музей-заповедник «Гнездово». Экспонаты относятся к периоду расцвета поселения - IX век н.э.

За месяц работы организаторы выставки планируют провести и тематическую фотовыставку «Образы эпохи», прочитать курс лекций по истории и культуре древнего Гнездовского поселения, а также организовать ремесленные мастер-классы для посетителей (вязание иглой, ткачество на вертикальном станке, изготовление лоскутных кукол-оберегов). Откроется этот музейный марафон 8 февраля в 15.00, после чего выставка начнет работать в штатном режиме - с 8.00 до 18.00, выходной - понедельник. Стоимость билетов для взрослых - 50 рублей, и 10 - для детей.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика