19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Отдай ненужное нуждающимся

 Настоящее время
Скоро в Смоленске откроется первый центр гуманитарной помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 2514

В центре помощи каждая нуждающаяся смоленская «ячейка общества» сможет безвозмездно получить одежду и предметы первой необходимости. Главная цель благотворительного проекта - превратить не нужные одним людям вещи в полезный ресурс для нуждающихся людей. Для центра Русская православная церковь уже выделила подвальное помещение на Тенишевой, 6.

Про особенности магазина бесплатных вещей «Городу» рассказала руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Елена Элькинд: «Общая площадь выделенного нам подвала примерно 100 кв.метров. В помещении несколько комнат, которые мы планируем превратить в оборудованные и удобные для наших посетителей залы необычного бесплатного «магазина».

Для эффективной работы системы сотрудники центра уже создают компьютерную базу наименее обеспеченных семей. База необходима, чтобы определить очередность и периодичность получения помощи всеми нуждающимися. Однако силами одного отдела социального служения сделать полноценный ремонт будет достаточно трудно. «Если найдутся среди смолян люди, готовые помочь с ремонтом помещений, с оборудованием залов, мы будем невероятно признательны, а центр удастся открыть намного быстрее», - призывает к сотрудничеству неравнодушных жителей города Елена Элькинд. Посильную помощь можно оказать, созвонившись с сотрудниками центра по телефонам: 33-04-08, 8-920-321-44-85.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
С радостью отнесу некоторую одежду и игрушки в магазин, т.к. от детей остадись вещи в хорошем состоянии. Надюсь только, что нуждающимся их будут раздавать бесплатно, а не зарабатывать на этом дентги.
05.02.2013 14:16

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика