28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Снежная диверсия

 Настоящее время
Прошедшая неделя вновь проверила коммунальные службы города на прочность: смоленские дороги несколько суток заметало снегом.

Выпуск: Просмотров: 2072

В итоге всего за один день стараниями почти восьми десятков грейдеров, погрузчиков и самосвалов с городских улиц «выдворили» более двух тысяч снежных кубометров. И, видимо, не зря старались: по словам начальника  ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску Юрия Гончарука, нынешней зимой смоленские коммунальщики с уборкой дорог справляются куда лучше, чем в прошлом году.

Правда, без досадных помех в деле антиснежной очистки все же не обошлось. На прошедшем в администрации города рабочем совещании генеральный директор МКП «СпецАвто» Геннадий Филиппенков посетовал на то, что полноценно убирать городские улицы им мешают припаркованные вдоль дорог машины. По его словам, из-за этого на многих смоленских улицах, таких как Лавочкина, Кутузова и Фрунзе, расчищать днем снег весьма проблематично. На что сотрудники Госавтоинспекции предложили провести совместные рейды по «выселению» припаркованных в неположенном месте авто.

Впрочем, ложку дегтя в бочку снегоуборочного меда добавляют не только безответственные автовладельцы. По словам Геннадия Филиппенкова, свою лепту в загромождение дорог сугробами вносят и отдельные владельцы офисов и заправок, выталкивающие счищенный со своей территории снег прямо на проезжую часть. С такими «снежными» вредителями власти пообещали бороться с помощью административных мер.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Что вы, ни за что!))))) Просто если есть за что похвалить, нужно сказать спасибо, а не только хаить.
06.02.2013 09:17

Гость
не перехвалите!!!!!
05.02.2013 11:40

Гость
Я согласна: дорого в этом году чистят просто на удивление, если бы еще некоторые не оставляли машины на ночь на обочинах... Спасибо администрации!И отдельное спасибо за прекрасный каток!
05.02.2013 08:32

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика