23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Аэродром в «пролете»

 Настоящее время
Вокруг смоленского аэродрома «Северный» ходит столько слухов, что последние из них уже попросту образуют совсем банальный узор «нет аэродрома -нет проблем».

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 2005

И все-таки нужен ли Смоленску аэродром? Губернатор региона сказал «нужен» и отправил письмо в адрес министра обороны России Сергея Шойгу с просьбой отменить решение о ликвидации 216-й авиационной комендатуры. На данный момент эта войсковая часть подлежит сокращению в соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. А значит, и аэродром «Северный» прекращает свое существование.

Но администрация области уверена, что дальнейшее развитие региона  непременно связано с перспективой использования аэродрома в интересах гражданской авиации. «Решение о закрытии аэродрома «Смоленск-Северный» вредно еще и потому, что в сентябре текущего года мы будем отмечать 1150-летие Смоленска. Ожидается приезд гостей Смоленщины из России и зарубежья, в том числе высших руководителей государства, - отсутствие посадочной полосы, отсутствие персонала, обеспечивающего посадку тех или иных бортов, создаст значительные трудности», - цитирует слова Алексея Островского пресс-служба администрации области. Но пока вопрос остается висеть в воздухе. Тем не менее губернатор надеется, что на запланированной встрече с Сергеем Шойгу найдется решение этой проблемы.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Сомневаюсь, что после авиакатастрофы с поляками кто-то решится лететь к нам на самолете...
17.02.2013 02:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика