19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Хуциев напишет Смоленску сценарий

 Настоящее время
Смоленские депутаты, чтобы не ударить в грязь лицом, уже сейчас всерьез озаботились вопросом организации празднования предстоящего 1150-летия города.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 2040

С креативом  решили не «борщить», так что смоляне смогут вдоволь насладиться привычными митингами, парадами, ярмарками и полевыми кухнями (куда же без них?). Планируется и театрализованная постановка - водружение Знамени Победы над гостиницей «Смоленск». Особо примечательно, что написать сценарий для представления изъявил желание советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог и, что немаловажно, частый гость нашего города Марлен Хуциев.

Напомним, что первый «Золотой Феникс» состоялся в Смоленске в 2008 году именно по инициативе президента Гильдии кинорежиссеров России Марлена Хуциева. В целом празднование долгожданного юбилея затянется на целых восемь дней. Как сообщает пресс-служба городского Совета, советник главы города решил не скупиться на праздничные дни и предложил отмечать 1150-летия города с 21 по 28 сентября. Причем каждый день будет отмечен своим неповторимым колоритом. Глава города Александр Данилюк в целом одобрил все предложенные идеи.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
так сколько будет выходных официально,что-то не понятно.
12.02.2013 14:22

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика