25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Состояние нестояния

 Настоящее время
Нагрянувшая в конце февраля оттепель, конечно, порадовала порядком уставших от суровых морозов смолян.

Выпуск: Просмотров: 3804

Вместе с этим заметно осложнив жизнь многим следящим за модой горожанкам: подогретая почти весенним солнышком большая часть смоленских улиц превратилась в сплошной каток. Что, как прозвучало на последней планерке в администрации города, буквально одним махом лишило девушек и женщин сразу нескольких сантиметров в росте. Мол, ходить на каблуках в таких условиях просто невозможно и опасно для жизни, а посему прекрасный смоленский пол вынужден перейти на устойчивую плоскую подошву.

В свою очередь представители коммунальных служб города своей вины в вынужденном «понижении» роста городских барышень не признают. «На посыпке улиц у нас работает 25 единиц техники, - сообщил генеральный директор МКП «Спецавто» Геннадий Филиппенков. - Причем работают они ночью, так как днем все оттаивает и работа сводится к нулю. Но не на всех тротуарах может пройти наша пескоразбрасывающая машина». Думается, подобные непроходимые для техники тротуары вполне можно было бы посыпать и вручную. А то ведь в нынешних «полевых» условиях и плоская подошва отнюдь не гарант защиты от падения на тротуарном льду.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Flexpoint
О каком дневном оттаивании речь??? Что за чушь? Если вовремя убирать снег, то и таять будет нечему. Знаю о чем говорю, т.к. уже год живу в Минске и по приезду в Смоленск вижу, какой в нем творится бардак и какая грязь на улицах города. И мне как-то сложно сопоставить мой чистенький двор в Минске с грязным двором в Смоленске, к которому, из-за безумного слоя льда, даже на джипе не подъедешь, не говоря уже о том, чтобы пройти пешком. Да и в целом по городу любая попытка свернуть с центральной улицы может обернуться падением со всеми неприятными последствиями.
P.S. Не нужно говорить, что Минск это столица и потому в нем все так хорошо. Дело не в статусе, а в отношении руководства к своей работе. В Минске за подобную халатность не журят, а снимают с должностей.
05.03.2013 16:34

Гость
А на фотографии,сам Геннадий Филиппенков идущий за песком!!!!!
05.03.2013 16:16

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика