25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мото-шумахеры

 Автомобили
Первый весенний снегопад не помешал смоленским байкерам собраться на мотошабаш в Нижней Дубровенке

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 4188

Уже к полудню возле озера расположилось с десяток машин участников, там же «раскинулись» самовары, запылали костры и загудели двигатели «железных коней». Те, кто приехал пораньше, застали настоящий экстрим - по засыпанной снегом ледяной толще озера наматывали свои первые за сегодняшний день километры квадроциклы и снегоходы, поднимая белые «волны» на поворотах. Пару раз свои силы на снегу попробовали и первые из подоспевших байкеров, но видно было, что крутой заснеженный берег просто так не преодолеть, поэтому лед был оставлен во власть «квадриков».

Три колеса по-взрослому
Довольно скоро подъехали и организаторы из смоленской «Дикой дивизии» вместе с ведущим, который сразу же, видя, что зрители начали мерзнуть на ветру, попросил участников готовиться к заездам, а для остальных провел несколько конкурсов «на разогрев». Старт соревнованиям дали мотоциклы с колясками. Трассу проходили как закаленные в дорожных «боях» ветераны, своим громогласным урчанием заставляющие вибрировать стекла в машинах, так и максимально облегченные «железные скакуны», где от коляски остались лишь колесо, пол и рама. Восемь из девяти экипажей успешно завершили заезд длиной в два круга, один, к сожалению, вышел из строя и сошел с дистанции.

Затем на раскатанной уже трассе появились мотоциклы «эндурики» - легкие двухколесные «звери», предназначенные для гонок по пересеченной местности. Зрители, и без того активно болеющие за гонщиков, и не думали утихать, когда на трассу стали выезжать квадроциклы. Правда, здесь уже адреналина для болельщиков было поменьше - эти внедорожники без особого труда преодолевали все препятствия.

Почти ледовое побоище
Гоночная часть пролетела, как один миг, и, пока организаторы подсчитывали время заездов и выявляли победителей, на горизонте показались самые настоящие рыцари в окружении прекрасных дам. Военно-исторический клуб «Нюрнберг» прислал своих воинов на показательное выступление. Как по заказу, на время сражения выглянуло солнце, заблестели латы, зазвенела сталь, а зрители плотным кольцом обступили воинов короля. Но вот небольшая война закончилась миром, с ее «ветеранами» фотографировались все желающие, а из колонок раздался голос ведущего, объявлявшего результаты заездов. Две победы («колясочники» и «эндуро») достались участникам из деревни Крапивка, а первое место среди квадроциклистов занял гонщик по имени Сергей из города Ярцево. На этом официальная часть мероприятия завершилась, а все желающие продолжили веселиться на дискотеке и поздравлять победителей.

Фото автора.



 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Павел
А футбольное поле то убили!
11.03.2013 14:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика