23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Звезды «Артека»

 Спорт
Команда Смоленского государственного университета отличилась на втором международном конкурсе-семинаре студенческих педагогических отрядов «Артек-2013», прошедшем в Украине, в Крыму.

Выпуск: Просмотров: 4947

Из заграничной пятидневной поездки смоляне привезли на родину кубок абсолютных победителей. «Самые яркие, энергичные, креативные!» - так называли члены жюри нашу команду. Несмотря на то что Россию представляли студенты разных курсов естественно-географического и психологического факультетов, команда быстро сплотилась.

«Если честно, слегка подкачали мы на открытии: у одних была практика, другие собрались в дорогу, только-только сдав сессию. Складывали чемоданы в «Артек», а мечтали хотя бы отоспаться в поезде», - рассказывает студентка 4-го курса СмолГУ Алина Власенкова.

Особую симпатию смолянам удалось завоевать в чисто практических конкурсах, демонстрировавших варианты клубной и отрядной работы. Абсолютно покорили зрителей химические превращения - опыты, показанные четверокурсниками Сергеем Громовым и Ксенией Мельниковой. Запомнились методики Натальи Хилевич в отрядной работе с детьми. Валерий Изохов с первого взгляда смог покорить жюри в диджейском конкурсе. Кроме того, первые места наши студенты взяли и в конкурсе газет «Из опыта работы СПО», а также в испытании на сообразительность, смекалку и скорость «Геокешинг».

Каждый день был насыщенным, эмоциональным, требующим смекалки, собранности, эрудиции, творческого подхода.

«Победа для нас была абсолютно неожиданной. Когда я увидел, что остался последний, самый главный кубок… Когда увидел своих ребят с огромными от изумления глазами, - понял: это победа!» - рассказывает артековец Алексей Родионов.

Фото www.artek.ua.



 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика