29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

За регзнак платить дважды?

 Настоящее время
В Смоленске задержаны подозреваемые в кражах пластин государственных регистрационных знаков с автомобилей.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 4324

Воры держали в напряжении смоленских автовладельцев несколько месяцев. Заявления о хищении пластин начали поступать в декабре 2012 года. Неизвестные действовали дерзко: под покровом ночи снимали номера с оставленных без присмотра авто и оставляли под «дворниками» записки с предложением вернуть украденное за вознаграждение. Для обратной связи оставляли номер мобильного. Некоторые автовладельцы скрепя сердце соглашались на сделку. А зря, в большинстве случаев никто не собирался ничего возвращать - снятые номера просто выбрасывали.

Для раскрытия этих преступлений в УМВД России по городу Смоленску были созданы группы, которые в ночное время проводили рейды на территории города. План сработал. Уже задержаны несколько человек. Как выяснилось, кражами в Смоленске промышляли две не связанные между собой группы. В одну входили двое 24-летних смолян. На их совести 13 краж регзнаков. На счету второй группы, состоявшей из 22-летней девушки и уроженца города Перми, более 30 краж, большинство из которых были совершены на территории Ленинского района.

УМВД России по Смоленской области предупреждает: если с вашей автомашины сняли пластины регистрационных знаков и предлагают выкупить их, ни в коем случае не перечисляйте деньги злоумышленникам. Обо всех таких случаях сообщайте в полицию по телефонам: 02, 55-11-90 (УМВД России по г. Смоленску), 38-19-03 (ОП № 1 УМВД России по г. Смоленску), 27-14-47 (ОП № 2 УМВД России по г. Смоленску), 77-31-64 (управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области).

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика