29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

КПД по осени считают

 Настоящее время
В ноябре прошлого года смоленские вузы вместе со своими российскими коллегами по воле чиновников от образования прошли проверку на профпригодность.

Выпуск: Просмотров: 3794

В итоге пять местных филиалов были признаны неэффективными и оказались под угрозой исчезновения. Правда, постигающих в них азы науки студентов пообещали доучить в головных вузах или других университетах с такой же специальностью. К счастью, ни один главный вуз области в «профнепригодный» черный список тогда не попал.

Результаты академического мониторинга вызвали немало нареканий, которые, по признанию федеральных чиновников, они услышали и учли. И вот грядущей осенью высшим учебным заведениям страны предстоит пережить еще одну аттестацию. На этот раз оценка эффективности деятельности вузов пополнится двумя новыми критериями - трудоустройство выпускников и специфика учебного заведения. Ведь, помнится, в прошлом году многие эксперты недоумевали: как можно причесывать под одну академическую «гребенку» технические вузы и всевозможные институты искусств?

По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, повторная аттестация вузов состоится в сентябре-октябре 2013 года.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика