18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Запахло жареным

 Настоящее время
11 марта жители Промышленного района вынуждены были перемещаться по улицам, прикрывая носы платками, шарфами и варежками: пересечение Шевченко и Бабушкина заполнил подозрительно сильный запах йода.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 4555

Обеспокоенные смоляне звонили в Единую службу спасения, чтобы выяснить, в чем дело. Позвонили туда и мы. Диспетчер службы пояснил «Городу», что паниковать не стоит: специфический запах вызван тем, что в этом районе в мусорных контейнерах сжигались ящики из-под лекарств. Когда на номер 112 обрушился шквал звонков от обеспокоенных жителей, на место поджога выехали сотрудники МЧС. Туда же экстренно прибыли химики. Проведя необходимые работы, специалисты ничего опасного для жизни и здоровья населения не нашли. На этом «эпопея» с запахом лекарств закончилось…

Тем не менее «Город» обеспокоился вопросом: все-таки норма ли это - сжигать подобные отходы в черте города? Начальник отдела охраны окружающей среды департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Игорь Банденок пояснил, что все виды отходов запрещено сжигать где бы то ни было, кроме специальных установок. В нашем городе подобных установок нет. Но отходы все же сжигаются, доставляя при этом значительные неудобства его жителям.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Так ведь на дворе год экологической безопасности,забыли? А,что при любом горении выделяются вредные для организма вещества,это знают даже школьники. Не случайно проводят школьную реформу! Меньше знают-спокойней жить!
18.03.2013 17:37

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика