19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Грипп: уходящий и приходящий

 Настоящее время
На Смоленщине продолжается сезон гриппа.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 4072

Эпидпорог по совокупному населению по-прежнему превышен. Показатель, правда, не критичен - более 10 процентов. Традиционно чаще болеют дошколята - неделю назад эпидпорог в этой возрастной группе был превышен в полтора раза.

Между тем медики весьма осторожны в прогнозах. «Пока ситуация вялотекущая, - говорит Галина Крутилина, начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Смоленской области, - наблюдается незначительный рост заболеваемости. По сравнению с предыдущей неделей - на 2 процента. Мы не исключаем дальнейшего увеличения числа болеющих в связи с активизацией гриппа В, который пока себя мало проявил. Но сейчас он активизируется».

Есть и хорошие новости. Похоже, вирус свиного гриппа, который породил настоящую панику среди населения, ослабляет свои позиции. Если раньше доля вируса пандемического гриппа   А (H1N1) в общем количестве выделенных и идентифицированных возбудителей составляла 25 процентов, то на прошлой неделе - 15. Напомним, что от свиного гриппа в этом сезоне в регионе скончались 4 человека. Среди них - 6-летний ребенок.

Что касается рекомендаций для населения, то они те же: медики советуют избегать массового скопления людей, принимать противовирусные препараты, пользоваться оксолиновой мазью и мыть руки с мылом.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

горожанин
Вот сейчас выпал снег,в городе стало чисто!Количество заболеваний упадет,но как только снег растает и обнажит грязь,количество заболеваний возрастет!Все просто,каждый может поэкспериментировать у себя дома.Там где грязь,там и болезни,традиционное сопровождение разных войн и революций!
18.03.2013 21:14

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика