29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что получат школьники

 Настоящее время
Отныне всех учеников смоленских школ будут кормить бесплатными завтраками. Такое решение приняли депутаты городского Совета, собравшиеся на очередной сессии 28 марта. На питание каждого учащегося будет выделяться по двадцать рублей. Согласно нововведению, на бюджетную пищу могут рассчитывать ученики всех классов и школ города

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1134

Отныне всех учеников смоленских школ будут кормить бесплатными завтраками. Такое решение приняли депутаты городского Совета, собравшиеся на очередной сессии 28 марта. На питание каждого учащегося будет выделяться по двадцать рублей. Согласно нововведению, на бюджетную пищу могут рассчитывать ученики всех классов и школ города. Плюс Смоленской православной гимназии. Бесплатно позавтракать смогут и учащиеся 5-12 классов вечерних (сменных) школ Смоленска - первой и третьей.
До настоящего момента действовали несколько иные правила. Бесплатными завтраками обеспечивались лишь ученики 1-5 классов муниципальных школ и Смоленской православной гимназии. Занимающихся в первой и третьей школах тоже кормили, но только тех, кто учится в 5-9 классах и относится к категории «малоимущих».
Напомним, что с этого года в Смоленске отдельная категория школьников получает к тому же бесплатные горячие обеды. Ими кормят во всех школах и Православной гимназии. Но касается это детей коррекционных классов, из малоимущих и приемных семей, детей-сирот и детей-инвалидов. Это депутатское решение, принятое еще в конце ноября, остается в силе.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Дмитрий
Ага, выполним, накормят их там такими продуктами, что и гастрит заработают и печень посадят...
02.04.2008 19:55

Мама 10-классника
Давно надо было кормить детей в школе, т.к. утром редко кто завтракает дома, а после 2 урока всем хочется есть. Учитывая, что в школе дети проводят большую часть дня, мы выполним и нацпроект образование, и здоровье.
30.03.2008 07:53

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика