25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Подземный город расширят

 Настоящее время
Смоленск, возможно, ждет еще один дорогостоящий проект.

Автор: Евгений Гаврилов / Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 3600

На этот раз в планах - искать средства на разгрузку работающей сегодня почти на пределе водоотводной системы города. В планах - потому что разговоры о новом коллекторе ведутся не первый год и до настоящего времени нет стопроцентной определенности ни с местом, где он появится, ни со временем начала строительства. К тому же нынешний проект еще не прошел госэкспертизу.

На данный момент расширение города преимущественно ведется в южном направлении, а планы Минрегионразвития предусматривают ежегодное введение в эксплуатацию до 300 тысяч квадратных метров жилья. Такие темпы ставят под угрозу нормальное функционирование системы водоотведения и требуют кардинальных мер. Выбор места для нового участка коллектора пал на район улицы Шевченко с последующим соединением с очистными сооружениями на Соболева.

Подобный проект обойдется городу во внушительную сумму - около 200 млн руб., а процесс строительства может занять не один год. К тому же часть земли, по которой на данный момент планируется проводить коллектор, может оказаться в частной собственности либо на неразмеченной территории. Ввиду этих факторов называть срок, в который проект будет утвержден и начнется его реализация, пока рано, но лед, как говорится, тронулся.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
ПРЕДЫДУЩИЕ, УЖЕ РАСПИЛЕНЫ !!!
01.04.2013 18:09

Гость
ЕЩЁ ОДИН дорогостоящий проект??? А все остальные уже закончили?
01.04.2013 15:00

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика