29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему подростка ударило током

 Настоящее время
15-летний житель Сафоново едва не поплатился жизнью за свое любопытство. Вечером 25 марта он гулял с другом по вокзалу. Увидев стоящий на путях состав товарного поезда, отчаянный восьмиклассник не придумал ничего лучше, чем залезть на крышу одного из вагонов.

Автор: ольга камаева Выпуск: Просмотров: 1600

15-летний житель Сафоново едва не поплатился жизнью за свое любопытство. Вечером 25 марта он гулял с другом по вокзалу. Увидев стоящий на путях состав товарного поезда, отчаянный восьмиклассник не придумал ничего лучше, чем залезть на крышу одного из вагонов. К несчастью, для этой цели поезд оснащен специальной лестницей (разумеется, не предназначенной для любопытных подростков). Ребенок хотел посмотреть, чем нагружен вагон. Второй мальчик остался на земле.
Прогулка по крыше закончилась трагически. Подростка ударило током. «Электрические провода, обладающие мощностью 27 тысяч вольт, протянуты на расстоянии 3-4 метров над крышей вагона, - рассказал Михаил Савкин, начальник штаба ЛОВД на станции Смоленск Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России. - Однако чтобы получить сильнейший электрический разряд, до них необязательно дотрагиваться. Ведь ток, протекающий по проводам, поражает уже на расстоянии 2 метров».
Почти сразу же после происшествия о трагедии сообщили в правоохранительные органы. Пострадавшего доставили в Центральную районную больницу города Сафоново. На момент сдачи номера в печать его состояние оставалось стабильно тяжелым. У мальчика 50 процентов ожогов второй и третьей степени. Большую часть времени он находится без сознания, а если приходит в себя, то говорить не может - речевая функция нарушена. Однако врачи говорят, что ребенок выживет.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика