29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Пусть прорастет!

 Среда обитания
Несмотря на то что нынешний год проходит под знаком экологической безопасности, результаты по решению этой проблемы пока оставляют желать лучшего.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 4437

И чтобы не допустить катастрофичных последствий, сотрудники Смоленского зоопарка решили и словом, и делом научить молодое поколение гуманно обращаться с окружающей средой.  С 15 апреля в смоленском детском эколого-биологическом центре пройдет общероссийская акция «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности». Не случайно время акции приходится на весенний период. Многочисленные уроки и лекции по экологическому образованию и воспитанию завершатся так необходимыми в межсезонье субботниками.

«Мы расскажем детям о проблемах, с которыми столкнулось наше общество в связи с обилием отходов, об утилизации, о том, что каждый из них может внести свой вклад в охрану окружающей среды. Уверена, школьники, получившие экологические знания, будут еще бережнее относиться к природе», - пояснила цели мероприятия методист детского эколого-биологического центра Елена Медведкова. Итоги мероприятия будут подведены на ежегодной итоговой городской экологической конференции - 13 мая.  Сотрудники зоопарка также отметили, что на протяжении акции будут организованы эколого-просветительские мероприятия (выездные экскурсии, лекционно-практические занятия) для учащихся, воспитанников образовательных учреждений, а также для всех  жителей и гостей города.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика