24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Письмо светом

 Настоящее время
25 апреля в 17 часов в галерее «Четвертый этаж» Смоленской областной библиотеки имени Твардовского состоится открытие персональной фотовыставки члена Союза фотохудожников России Николая Дементьева, фотокорреспондента газеты «Город».

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 3204

Наш коллега работает в разных жанрах, но данную экспозицию в преддверии светлого праздника Пасхи решил посвятить духовной жизни людей. Надо отметить, что это уже вторая персональная выставка Николая. На этот раз смоляне смогут увидеть работы, над которыми фотохудожник трудился не один год. Например, цикл, посвященный Новому Афону, крестному ходу, жизни и быту монастырей, жизни людей в полузаброшенных деревнях.

«Над проектом, посвященному Новому Афону, я работал четыре года. И хочу сказать, что это один из моих любимых циклов, - рассказывает Николай. - Я старался передать атмосферу, царящую среди людей, которые живут там и восстанавливают монастырь. Все работы, отобранные для выставки, я старался объединить одной темой - достоверно показать образ жизни духовных людей».

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика