28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Да будет Свет

 Фотохроника
До Светлого Христова Воскресения остались считанные дни - самые трудные для верующих смолян… Перед вами работы нашего коллеги, фотокорреспондента «Города» Николая Дементьева.

Выпуск: Просмотров: 3640

«Уже не один год я работаю над несколькими проектами: «Крестные ходы», «Жизнь монастырей», «Русская деревня», - рассказывает Николай. - Все они прежде всего посвящены духовной жизни человека. Именно она является для меня основной темой, тем, что больше всего волнует и завораживает. Особенно много фотографий сделано во время Великорецкого крестного хода, который проходит на Вятке ежегодно в июне. Однажды приняв в нем участие, я понял, что он с этого момента стал неотъемлемой частью моей жизни. Еще один любимый, важный для меня цикл посвящен Новому Афону, восстановлению монастыря и людям, которые там служат. Над этим проектом я работал четыре года. Я пытаюсь передать красоту православия посредством искусства фотографии, понять людей и самого себя».

50 работ Николая, объединенных общей темой веры и названием «Крестный ход длиною в жизнь», можно увидеть на его персональной выставке в галерее «Четвертый этаж» (4-й этаж Смоленской областной универсальной библиотеки имени Твардовского), которая продлится в течение месяца.









 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика