24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Акварелью по врагу

 Порохом пропах
«Город» узнал, какой видят Великую Победу современные дети

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 3480

Великая Отечественная война с каждым новым поколением отступает все дальше в прошлое... Уходят из жизни ветераны, унося с собой память о героических сражениях роковых сороковых. У современных детей представление о той войне теперь строится на основе фильмов, книг, рассказов учителей и родителей. Так какой же современные дети видят Великую Отечественную? Мы попросили учеников третьего класса нарисовать Победу такой, какой они ее себе представляют. Как оказалось, дети XXI века видят войну иначе, чем старшее поколение. Вероятно, время диктует свои правила… И Победу маленькие смоляне чаще ассоциируют с памятниками ВОВ - мемориалами, Вечным огнем. А также с незыблемыми атрибутами Дня Победы -  гвоздиками и георгиевскими ленточками. Время, хотя и стирает все, частично выветривая память, все же не способно умалить заслуги героев войны в глазах юных смолян. Рассмотрев все до единого рисунка, мы поняли: наши младшенькие очень хорошо знают и понимают, «какою ценой завоевано счастье…».









 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость
Элен, рисунки действительно замечательные и никто здесь бюрократию не разводит. Вы, наверно, не имеете никакого отношения к этой школе, иначе так бы не писали. У нас все школы имеет свой номер, такого названия школы как "вальдорфская" не существует. Тем более у нас в городе эта программа обучения официально не зарегистрирована.
13.05.2013 08:49

Элен
Слушайте, господа формалисты - дети такие замечательные рисунки сделали а вы бюрократию разводите.
10.05.2013 22:38

Гость
А существует ли юридически "вальдорфская школа" вСмоленске? Это школа №2, в которой одной из программ обучения является "вальдорфская". 3-А класс обучается по программе Л.В. Занкова и действительно никакого отношения к вальдорфской системе обучения не имеет.
08.05.2013 21:07

Гость
вальдорфская школа и МБОУ СОШ №2 юридически одна и та же организация
08.05.2013 18:15

Гость
Эти дети учатся в 3 классе МБОУ СОШ №2. При чем тут вальдорфская школа? Следите за тем, что пишите.
07.05.2013 09:10

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика