20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В воду с головой

 Процедуры
В городе скоро стартует купальный сезон

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 5355

Воцарившаяся за окном необычайно теплая майская погода вовсю настраивает горожан на летний лад. Очередной сезон горячих шашлыков большая часть смолян «распечатала» на долгих праздничных каникулах. А значит, следующим в очередь на официальное открытие значится не менее традиционный и уж точно не менее желанный в атмосфере летней духоты купальный период. Официальный старт которого, по сообщению ГУ МЧС России по Смоленской области, намечен на первую неделю лета, с 1 по 10 июня.

Правда, до того как предъявить смолянам «допуск в воду», одобренные спасателями места отдыха необходимо привести в порядок. Чем, судя по последней планерке в администрации города, смоленские чиновники сейчас активно занимаются. «К 1 июня Реадовское озеро будет готово к купальному сезону, - сообщил на последнем совещании в мэрии глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров. - Будет отсыпана береговая зона, подкрашены установленные на пляже малые архитектурные формы, заключены договоры со спасателями». Ну а до того момента, как все подготовительные работы на городских пляжах будут завершены, смоленские спасатели настоятельно не рекомендуют горожанам приступать к водным процедурам. Мол, последствия несанкционированного проникновения в «закрытый» водоем могут быть весьма печальными.

Между тем представители ГУ МЧС России по Смоленской области уже готовы огласить список тех мест, где в грядущем купальном сезоне-2013 будут открыты официальные пляжи.

Список пляжей, планируемых к открытию на Смоленщине в 2013 году
Руднянский район: три пляжа на озере Большая Рутавечь (деревня Заозерье), два пляжа на озере Глыбай (деревня Микулино) и пляж на реке Каспля (село Понизовье).
Гагаринский район: река Гжать (город Гагарин).
Глинковский район: река Мошна (деревня Иванники).
Смоленск: озеро Ключевое (Красный Бор), озеро Нижняя Дубровенка, озеро в лесопитомнике (микрорайон Киселёвка), озеро в Реадовке.
Сафоновский район: река Днепр (детский лагерь «Борок»).
Велижский район: на реке Западная Двина в районе улицы Мира, 1 (район «Промлес»), и в районе улицы Сакко и Ванцетти (район ООО «Велижмебель+») в Велиже; на реке Западная Двина в деревнях Беляево и Селезни; озеро Залюбищенское (деревня Залюбище).
Демидовский район: река Каспля (200 метров выше по течению, город Демидов), городской пляж на реке Каспля (в начале улицы Кузнецова), три пляжа на озере Сапшо - вблизи ПСО, у истока
реки Сапшо (улица Заречная, Пржевальское) и пляж санатория имени Пржевальского; два пляжа на Баклановском озере, озеро Рытое (западный берег), озеро Чистик (юго-западный берег), озеро Акатово.
Духовщинский район: озеро Сошно (поселок Озёрный).
Ярцевский район: озеро возле дома-интерната для престарелых и инвалидов, озеро Банное.
Ершичский район: озеро Танино.
Сычевский район: река Вазуза (город Сычёвка).
Ельнинский район: река Казаринка (город Ельня).
Хиславичский район: река Сож («Еленичи»).
Десногорск: городской пляж города Десногорск, пляж на водохранилище Смоленской АЭС.
Рославльский район: река Остер (город Рославль), пляж на озере около деревни Голоевка, пляж на озере около деревни Прудок, пляж на Десногорском водохранилище у деревни Пятидворка.
Угранский район: река Угра около села Всходы.
Дорогобужский район: пляж лечебно-оздоровительного центра «Ласточка» в поселке Верхнеднепровский, река Днепр в р-не ПСО г. Дорогобуж.

Фото Николай Дементьев, Евгений Гаврилов, Анна Александрова.






 

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
В питомнике урны ломятся от мусора его просто не убирают
22.05.2013 16:00

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика