20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Трамваи отправлены за сиденьями

 Настоящее время
Не перестают смоляне сокрушаться по поводу поломок в относительно новых смоленских оранжевых трамваях.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 4359

И хотя ранее расшатанные сиденья можно было починить, так сказать, «на месте», сейчас проблема встала более остро - сиденья для инвалидов странным образом попросту исчезли. Как ранее сообщал «Городу» главный инженер  муниципального унитарного Трамвайно-троллейбусного предприятия Смоленска Владимир Ерохин, «сиденья в трамваях были недостаточно прочно прикреплены, и мы поочередно закрепляем ненадежные конструкции». По словам главного инженера, сейчас трамваи номер 236 и 249, в которых были замечены поломки, изъяты из эксплуатации и отправлены на Усть-Катавский вагоностроительный завод. Серьезный подход… Если учесть, что в трамваях проблемы только с сиденьями. «То же самое мы планируем делать и с другими вагонами, которые выйдут из строя», - поясняет Владимир Ерохин. Когда в Смоленск вернутся отремонтированные трамваи? Пока неизвестно.

Фото Елена Хлиманова.


   

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 20

Cтраницы: [1]

Гость
Роман, сам вали
26.05.2013 16:25

Гость
Эти откидные сиденья в общественном транспорте не нужны. Неудачный проект. Ясно. что будут садиться тучные люди и по двое( один на коленях) и ставить сумки. Надо их убрать и оборудовать площадку, удобную для стоЯщих.
А немощным пусть здоровые уступят место.
25.05.2013 10:56

Роман
Тарас и гость - долой оба из моего города !
23.05.2013 16:09

Гость
тарас С, кроме своего зада надо и о других думать. ты не знаешь что с тобой будет через нннколичество лет! влетишь в столб, задавишь кого? отмотаешь срок, выплатишь компенсации и начнёшь новую жизнь. возможно, на трамваее начнёшь ездить. а я , например, хочу запретить парковаться во дворах и что теперь? считаю, что машина- это роскошь! купил! купи парковочное место! нечего создавать неудобства всем вокруг!
22.05.2013 13:28

тарас С. (sex_pistols_forever@mail.ru)
трамвай- это пережиток прошлого.он разрушает дороги и гремит на милю.долой этих железных динозавров из моег огорода !!!!
22.05.2013 10:37

Нино
что вы набросились на журналиста. Купили трамваи - следите за сиденьями. А то теперь начались вопли не по делу.
21.05.2013 12:54

Гость
Юлия Яковлева, Вы бы тогда ради интереса спросили бы, а за чей счет и сколько стоит отправка двух вагонов из Смоленска в Усть-Катав?
21.05.2013 12:04

автор
Я ничего не утверждаю, если вы заметили. В статье приведен ответ компетентного лица
21.05.2013 11:31

Гость
Юлия Яковлева будет подтверждать эту статью?
21.05.2013 10:48

Евгений
Народ, вагон весит 22 тонны, думаете это дешёвая удовольствие таскать туда-сюда это счастье? Явно какое-то недопонимание в статье. А сидения эти давно надо было снять, как в Самаре сделали.
21.05.2013 07:39

Гость
Народ, ну сами посудите - отправлять на завод за тысячу километров вагон стоимостью 15 миллионов рублей из-за сидения, стоимость ну максимум тясяч 50-100? Ну ерунда...
20.05.2013 21:13

Гость
Странным образом исчезли сиденья. В рот мне ноги! Не-не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн!
20.05.2013 21:10

Гость
Поломки сидений устраняют на месте, насколько мне известно. А вот тележки пока оправляют для ремонта на завод, пока действует гарантия.
20.05.2013 21:09

Гость
И заголовок у статьи чисто издевательский, для обывателя))...
20.05.2013 21:03

Гость
Тогда какая связь между тележками и сиденьями?
20.05.2013 21:02

Гость
Скорее всего цитата неточная - не отправляли в последние дни вагоны на завод. Тележки - да, возможно.
20.05.2013 20:54

Гость
Уважаемый автор, не передёргивайте пожалуйста факты, а выйдете на улицу и посмотрите, что эти вагоны уже работают! Имелось ввиду, скорее всего, тележки, а не сами вагоны!!!
20.05.2013 20:53

Гость
почему это никто не ездит? в трамваях полно народу. вы в час-пик пробовали прокатиться на трамвайчике?просто они так ходят, что иногда на маршрутке проще уехать, чем трамвай дождаться. у меня достаточно крупная собака и кроме как на трамвае, я с ней ни на чём уехать не могу. а если у людей коляски, санки, сумки? только трамвай!
20.05.2013 20:15

Гость
Всё дороже и дороже обходятся городу трамваи: сначала миллионы платили за строительство трамвайных путей, потом миллионы за сами трамваи, теперь миллионы за ремонт разрушенных трамваями дорог, а ещё и ремонт почти новых трамваев. При этом экономическую пользу городу они приносят мало - в них просто никто не ездит. Что мы такие богатые, чтобы деньги на ветер пускать?
20.05.2013 19:46

Гость
вы бы видели какие, иногда, туши лезут на эти сиденья! они всё и разломали. для таких есть кресла, нечего свои 150 кило парковать где не следует