23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Это и леченье, и игра!

 Настоящее время
«Детский Киномай» уже отгремел и ушел в прошлое, а добрые дела, совершенные на средства одноименного благотворительного фонда, остались.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 3509

Завершенный ранее ремонт в Смоленской детской областной больнице уже сделал лечебное заведение более привлекательным для малышей во многом за счет красочного оформления - солнечных детских фотообоев, ярко окрашенных стен, веселых мультипликационных героев, приветливо улыбающихся с экранов новеньких широкоформатных телевизоров. Все это, без сомнения, помогает ребенку отвлечься от некоего страха перед врачами (а вдруг укол «болючий» сделают?). А шесть специальных игровых уголков (по одному на каждое отделение больницы и поликлинику) окончательно завладели вниманием юных пациентов. На средства «Киномая» была приобретена мебель, развивающие игрушки, паззлы и конструкторы, помогающие малышам скоротать время в очереди. «Конечно, обновленные игровые комнаты стали лучше, - рассказывает заведующая поликлиникой Ирина Новикова. - Дети с удовольствием проводят здесь время, да и родителям проще, когда чадо занято игрушками. Уходить от нас не хотят - аж до слез доходит! Так что хочу сказать, что популярностью комнаты пользуются огромной, многие малыши сами ведут своих мам и пап сюда поиграть. Заодно - и о здоровье позаботятся!»

Напомним, Смоленская областная детская клиническая больница находится по адресу пр-д Маршала Конева, 30-В, Смоленск, Смоленская обл., 214019, телефон:8 (481) 252-31-15


Фото Евгений Гаврилов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика