29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленск пошатнулся

 Настоящее время
24 мая жители некоторых районов Смоленска почувствовали, что их дома слегка содрогнулись.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 3627

Незначительные толчки могли заметить жители верхних этажей. На единый номер спасения поступило несколько звонков от обеспокоенных смолян. К сотрудникам МЧС обратились жители улиц Ленина, Дохтурова и Фрунзе с сообщением о легком «пошатывании» на верхних этажах зданий. Неожиданная встряска вызвала серьезное беспокойство лишь у жителей дома 3 по улице Дохтурова, которые были на время эвакуированы. К счастью, опасность не подтвердилась и никто не пострадал.

«Предвосхищая события, могу сказать, что никакой угрозы для жизни и здоровья горожан нет. Причина небольших колебаний - отголоски землетрясения в Охотском море», - пояснила пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Как оказалось, 24 мая, в 09.47 в акватории Охотского моря зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,9 на глубине 600 км. По предварительным данным ГУ МЧС России, жертв и разрушений нет, равно как и угрозы цунами. Незначительные толчки ощущались также в ряде регионов нашей страны. В Петропавловске-Камчатском землетрясение ощущалось силой до 4-5 баллов. На территории Красноярска, Томска, Новосибирска произошло землетрясение силой до 2 баллов. В Москве, как и у нас, легкие колебания были заметны  на верхних этажах высотных зданий.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
На Николаева такие толчки от трамваев постоянно.... сделали из мухи слона...
27.05.2013 21:10

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика