28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленск вернулись лебеди

 Настоящее время
В Лопатинском саду на прошлой неделе произошло долгожданное событие - в местном водоеме, как и несколько десятков лет назад, поселились лебеди.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 4485

Пара белоснежных красавцев - подарок из Калуги - обрели новое место жительства. Специально для них на пруду установили специальный плавучий домик.

Кормить, содержать и ухаживать, следить за здоровьем лебедей входит в обязанности работников парка. В «сообщники» администрация Лопатинского сада также приглашает и простых жителей, обращаясь к ним с просьбой - не подкармливать пернатых гостей, чтобы сохранить их здоровье. А дабы уберечь птиц от хулиганов, в районе места их пристанища планируют установить видеонаблюдение. Самим же подопечным обещают привезти в скором времени друзей - пару черных лебедей. В планах также очистить пруд, запустить сюда рыбу и установить два аэратора для обогащения воды кислородом.

Это далеко не единственное новшество, которое ждет смолян и гостей города с началом летнего сезона. На центральной аллее уже установлена клумба с макетом Одигитриевской церкви, снесенной в советское время. В ближайшее время появится клумба с макетом фрагмента Авраамиева монастыря. Всего таких клумб будет шесть.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

мда
после первого медового дня лебедь-гусь САШКА под покровом ночи смылся к сетке, пытаясь убежать от надоедливой жены-лебедихи Машки. Настолько она его за 1 день напилила, что бедолага ныряет постоянно под сетку, чтобы смыться от неё
09.06.2013 11:24

гуси-лебеди
Саша и Маша?
09.06.2013 11:18

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика